Прочая живность
цепкохвостый дикобраз (Coendou prehensilis). Первый - единственный представитель семейства американских дикобразов, населяющий Северную Америку, второй - из того же семейства, но живет в тропических лесах Южной. Кстати, родство этих видов дикобразов с более привычными для нас индийскими не столь очевидно - они представители разных семейств в отряде грызунов.
Все в этом колючем звере говорит о том, что в природе он живет в кронах деревьев, хоть и может прекрасно перемещаться по земле. Лапы грызуна имеют длинные крепкие когти на каждом из четырех пальцев. Когти придают лапам цепкость. А косолапый вид получается благодаря своеобразным кожистым мозолям с костными образованиями внутри. Но это на ровном полу. Ситуация меняется, когда зверь оказывается на дереве - такое строение конечностей помогает хвататься за ветви большего диаметра
Хвост дикобраза необыкновенно длинный и цепкий, покрыт иглами только сверху и чуть больше, чем на треть. Снизу на хвосте можно увидеть кожные мозоли, помогающие закрепляться на ветвях. Перемещаясь по полу, зверь постоянно держит хвост на весу, не касаясь им самого пола, что говорит о его мощной мускулатуре. При этом кончик хвоста постоянно ищет предмет, который можно было бы обнять. Только когда дикобраз становится на задние лапы, вытягиваясь вверх, его хвост превращается в третью ногу - опору.
https://fishki.net/1581855-dikobraz-kotoryj-zhivet-na-dereve.html
Что за животное на фото?

Пимпла,древесный дикобраз
Дикобраз.
Alex Luchian(Vintila)
А что за вид?
Чихуахуа
Alex Luchian(Vintila)
Чёт не похоже
Дикобраз
Alex Luchian(Vintila)
А какой это вид?
а что он ест?
Alex Luchian(Vintila)
Не знаю
Фотожаба из ёжика.
ты
Нил Армстронг