Прочая живность
Почему на чердаках, на плоских крышах зданий, подъездных козырьках и т.п. местах часто валяются дохлые голуби?
Кто их там накидал?
На чердаках-могли и сами погибнуть.На крышах-как вариант,притащил хищник.Или,например,просто сбил.У нас летом в местах голубиных тусовок частенько валяются трупики голубей,уже полусъеденные.
Или вот буквально на днях сняла из окна такую вот сценку-как раз на крыше одного здания.Ястребок принес пойманного голубя,стал поедать.Серые ворОны несколько раз пытались пикировать,но все ж таки совсем приближаться побаивались,держали дистанцию,поэтому птиц все ж таки сумел спокойно доесть добычу,а воронам совсем ничего осталось.

А где им следует валяться?
Анатолий Черепанов
В идеале - чтобы их кто-нибудь поедал. А так - пусть на земле валяются. Или на асфальте
Они сами сдохли и упали
сами сдохли
когда силы на исходе всякий живой организм ищет твердую надежную опору - плоская крыша и козырек - подходит лучше чем ветка дерева. Опять-же с земли их убирают дворники , едят кошки крысы и собаки , а на козырьках их меньше.
у нас живут толпами, по утрам в семь часов какой-то зверь курлычет на весь подъезд, клацает когтями по потолку. два года назад был капремонт крыши и фасада, просила ремонтников убрать их оттуда, поставить решетки - они не смогли пролезть. крыша плоская, там высоты 40см, и 20 из них заполнены плотным культурным слоем из их мумий. вонища адская, от дождя они потекли по стенам... в итоге какой-то дурак заделал все воздуховоды наглухо, оставив одно окошечко посреди дома, и эти твари там так и живут. ненавижу этот @баный дом
У нас в ковидный сезон на улице они валялись через метр, можно сказать. Страшно представить, что было в тех местах, которые вы упомянули
это что-то у тебя, у нас голуби так не мрут
Анатолий Черепанов
А как они у вас мрут?
Кошки накидали
они часто там ночуют и порой во сне и умирают
бомжи