Прочая живность
Крысы прячутся в домике.
Недавно я купила 2 крыс. Одна совсем зашуганая. Вторая кусается и прячется в домик. Но на контакт идёт. Подскажите пожалуйста как отучить крысу кусаться и как добиться доверия со стороны животного? И как приучить 2 крыс к именам?
Крысы пока не привыкнут, бояться не перестанут. Не гладь их, не пытайся брать на руки, корми их, чтобы они видели кто их кормит, они постепенно привыкнут и начнут доверять, от стресса со страху и укусить могут, не потому что хотят укусить, а потому что боятся. Крысы умные животные, сами со временем, когда привыкнут к тебе начнут на имена отзываться. У меня много лет жили крысы и умерли от старости, примерно месяц боялись после покупки, а потом привыкли, я их по квартире отпускал гулять, они забавные были, по уму они как 6-ти летние дети.
Гладьте её побольше, давайте ей вкусняшки
Для того, чтобы отучить крысу кусаться и добиться доверия, необходимо проводить регулярные тренировки и общаться с ней. Важно начать с медленного и постепенного приближения крысы к вам, давая ей время на привыкание. Начните с кормления крысы из вашей руки, чтобы она научилась ассоциировать вас с чем-то приятным. Когда крыса станет чувствовать себя более уверенно, можно начать приучать ее к именам, повторяя их при общении с ней.
Если крыса кусается, необходимо выяснить причину этого поведения. Возможно, она испытывает стресс или страх, или может быть болезненным. Поэтому, прежде чем начинать тренировки, необходимо убедиться в здоровье животного и создать ей комфортные условия содержания.
Также рекомендуется посетить ветеринара, который поможет вам разобраться в поведении животного и даст рекомендации по его содержанию и обучению. Важно помнить, что каждое животное индивидуально, поэтому необходимо находить подход к каждой крысе отдельно.