Прочая живность

Почему щенок 7 месяцев прикусывает меня?

Я её хочу погладить и она сразу же прикусывает мою руку,как от этого её отучить?
Daniyar Imin
Щенок познаёт мир и как детки суют все в рот так же они так играют. Это норма. У меня щенок пол года, отучать начали сразу как взяли, потому что если это запустить можно получить не управляемого пса и переучить потом сложно. По этому рекомендую такой порядок действий, лично мы начинали примерно так: 1- предоставить щенку игрушки куда стоит выливать свою энергию (игрушка должна обеспечивать несколько потребностей рвать, тянуть и грызть). Не играйте с щенком руками, он не должен воспринимать вас как игрушку для игр воспользуйтесь его игрушкой.
2- если вы не занимаетесь дрессировкой то пора начать, любая собака должна обязательно знать что такое «нельзя» и «фу», не нужно кричать и бить щенка, (советую более подробно ознакомиться с этими командами), первое время если щенок идёт к вам с укусами советую громко хлопнуть в ладоши и грозное нельзя. 3- щенок может кусать даже от скуки занимайте щенка (нет это не значит что нужно дать просто игрушку и пусть он сам развлекается, играйте с собакой ей тоже может стать скучно играть самой) играйте и уделяйте время для дрессуры.
Моя собака знает кусать нельзя это строго запрещено, очень редко может разыграться и сделать легкий кусь но услышав команду нельзя резко прекращает. Друзьям и родственниками я не разрешаю играть с собакой руками, ни каких резких действий и жестикуляций у морды собаки быть не должно. Сил
И терпения и все получится
Илона Постнова
Лучший ответ
Daniyar Imin Спасибо,мы пока что знаем команду место,жди,на
Не совать руки
Бить прямо в нос или сбоку по компостеру...
Елена Елена