У каждого мало-мальски крупного животного есть "опасные зоны" и "безопасные зоны", расположение которых зависит от строения тела животного, его повадок, скорости реакции и его положения в пищевой цепочке по определению "хищник" или "жертва".
Лошадь в природе "жертва". Поэтому, у нее первая реакция при опасности - бежать. Если пугающий предмет в зоне досягаемости, она попытается ударить его передними или задними ногами, а потом кинется бежать.
Спереди и сзади у лошади есть "слепые зоны" - места, где она вообще не видит. Это строго перед мордой и прямо за хвостом, не более метра. Именно там находиться очень опасно. Даже если эта лошадь своя, знакомая, спокойная, ласковая и т.д.
А помимо того с какой стороны подходить есть еще одно правило - не спрыгивать с лошади, ее это пугает.
Впрочем все подробно можно узнать у самого инструктора, который информирует вас перед тем, как кататься на лошади.
Прочая живность
Почему нельзя обходить лошадь сзади и спереди, а только сбоку? :о)
Вот так она тебе спереди уе...ёт....
А вот так сзади...
Если ей что то не понравится !!!

А вот так сзади...

Если ей что то не понравится !!!
Обойти можно только вокруг, так что и сзади и спереди обязательно окажешься
***игорь ***
Я как понимаю, диаметр круга должен быть раза в 2 больше вектора удара копытами ;о)
Чтобы копытом не получить
Лошадь весьма злобная и пугливая животина, может и лягнуть и укусить, так что подходить с боку нужно.. Меня как то мой щенок КО (подросток) от такой твари защитил, хватанул за морду жеребца, пытавшегося меня укусить (я думаю коняга на всю оставшуюся жизнь запомнил встречу с настоящей собакой, которая и не особо и прыгала ибо рост в холке под метр), а потом отогнал коров, хватая из за задницы. На рыбалке был, к ставку стадо на водопой пригнали, но породистый пёс видя их (коров и лошадей) впервые, знал что делать. Даже пастух был не в претензии, знал что такое породистая овчарка, настоящая.
Лягнет
Легнуть может
Парктроники загораживаешь
сзади и спереди она может тебя лягнуть
потомучто она может ногой ударить и будет оочень больноэ
Если конь тебя не знает, он тебя легнет, конники обходят как угодно, это для левых такие правила
Оксана Печёрина
Ахаха автор, а какие ты ответы хочешь? Если тебе по факту говорят, а ты че хочешь? Лошадь может лягнуть или укусить, а сделает она это потому что тебя она не знает, а сзади она может не заметить человека и испугаться, и собственно дягнуть
***игорь ***
Хахаха. Какие правила? Я их только что придумал :о))))))
***игорь ***
Я хочу чтобы люди поняли АБСУРДНОСТЬ моего вопроса! :о)
***игорь ***
Вот первые 2 человека сразу разумели: "Что-то в этом вопросе не так! Не может быть таких правил. :о/" :о) ВОТ КАК
***игорь ***
Я - ПРОВАКАТОР
***игорь ***
Но пришёл к такому вот выводу :о)
обосрёт
***игорь ***
Отличный ответ :о))) А то все эти: "Легается, кусается!", уже надоели.
***игорь ***
Во ты глянь, попёрли ответы про лягания и кусания :о) Нет творческой мысли у людей, все мыслят однообразно...
Взади по морде впереди тоже