Прочая живность

Нашёл раненую птичку горлицу

Нашёл раненую птичку горлицу скажите как её полечить
если вы в Москве то на ВДНХ есть ветлечебница где лечат птиц. если не в Москве Вот здесь поискать информацию, можно на этот форум в раздел Лечение голубей написать приложив фото птицы . Там вет.врачи заходят, посоветуют. https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Лечение голубей
www.mybirds.ru
Кормить: нужно сделать смесь
- горсть зерновой смеси RIO для средних попугаев (любой зоомагазин);
- горсть полбы или дробленой пшеничной крупы;
- горсть перловки;
- горсть кукурузы или дробленой кукурузы;
- 10% от получившегося объема колотого гороха и столько же не жареных семечек.

Нельзя: черный хлеб, пшено, не очищенный овес.
В день должен съедать 2 столовых ложки с горкой. Если сам не ест или ест мало нужно кормить или докармливать принудительно.
Elena Baronova
Лучший ответ
В суп
Лилия Борзова
По виду это слёток, чё там ранено не видно, но в случае перелома крыла летать не будет , сросшееся крыло не держит нагрузки. Ну горлица это голубь, значит и кормить как голубя, можно корм для попугаев замочить, и этой зерновой смесью кормить, если сама жрать не будет, значит из шприца, к примеру, кубика полтора зерновой смеси для попугаев скормить. за раз Но аккуратно открывать клюв, что бы не покалечить, вода помимо кормёжки нужна, все голуби пьют много воды. В принципе должен уже сам пытаться жрать, кстати замоченные зёрна не хранить, что бы не забродили. Если сам ест, то сухая смесь и поилка.
Мира Жанзакова
ух ты какая птиса. я б пошла к ветеринару, тем более, что у неё, возможно, что-то сломано, раз летать не может. кстати, птицы не переносят наркоз.
Луна Принцесса
Антибиотики сыпать в ранку (амоксициллин, цефазолин) , к ветеринару или орнитологу желательно.
бесполезно, можешь кошкам отдать, может сутки продержится максимум. Смотри, не заразись от неё ничем, они кучу болячек переносят, руки хорошо с мылом пой после того, как потрогаешь её
Думаю сначала нужно отнести и показать ветеринару. Если же в домашних условиях, то нужно сделать хотя бы удобные условия для неё. Или же до того момента пока не отнесёте к ветеринару.
  1. Коробку нужно картонную взять. Железную клетку нельзя, может травмироваться. Полотенце постелить. И сделать вырез для воздуха.
  2. Накормить птицу, напоить. НО! Только в том случае, если вы уверенны в том, чем будете ее кормить, и поить. Так как птичка может отравиться. Нужно знать что ей свойственно, а что нет
пожарь
добей
Oleg Zapolsky