Прочая живность

Нашла раненого щеглёнка. Чем его кормить?

У меня в детчтве был щеглик. Очень занятная птичка. Покупали на рынке смесь для канареек - там семечки, пшено, конопля и еще какие-то зернышки были. Сейчас-то проще, я думаю, в любом зоомагазине можно специальный птичий корм купить. Если не указано, что для щеглов, подойдет такой как для кеноров и чижей. Также давали кусочки свежих фруктов и даже морковку. Нив коем случае не давайте виноград! Может подавиться косточкой. (У меня так чижик погиб) .
Следите, чтобы всегда была чистая водичка. И ни в коем случае не давайте хлеб! В нем дрожжи, они вредны для птички.
И пусть Ваш пернатый питомец радует Вас и Ваших деток!
КШ
Константин Шурыгин
1 966
Лучший ответ
хлебом
Куаныш Омiртай
Куаныш Омiртай
93 571
Изначально начинайте его кормить мелкими насекомыми. Никакие семена, крошки - вы этим его убьете.
Сергей Mалахов
Сергей Mалахов
64 979
Птичьим кормом, cемечками, хлебными крошками))))
ТМ
Тимур Макен
87 652
можно муравьиными яйцами (очень нежная и подходящая для больного пища ) можно мучными червями
Anastasiya Osadchuk
Anastasiya Osadchuk
73 422
Валентина Каштанова Не фига себе! Где же их взять - маравьиные яйца?!
к айболиту его срочно
В это время года "щеглёнка" уж никак не может быть, это должна быть взрослая птица.
Надо пойти в зоомагазин и купить зерновую смесь для певчих или экзотических птиц. Щеглы любят семена подсолнечника, но много их давать нельзя. И ещё, если птичка не ест самостоятельно, то принудительное кормление бесполезно.
Дима Грыва
Дима Грыва
57 127
Насекомыми, червячки-паучки, семена чертополоха, репейника, конского щавеля, семечки, пшено, семена конопли (немного).
Птичий корм для птенцов. в любом магазине.
Лучше передайте птицу более опытному,
иначе щегол не выживет-у него непростые
потребности....
ГК
Генадий Ким
46 714
Грудью
SK
Shyngys Kalybaev
44 105
Посмотрите на сайте http://ptic.ru/forum/. Там есть многое по содержанию и кормлению птиц. И можно задать вопросы и получить грамотные и полезные ответы.
Основное питание щеглов в природе – семена различных растений, причем некоторые щеглы предпочитают сорняки, а другие – культурную растительность. Насекомых птицы тоже едят, но в меньшей степени. Если вы завели щегла у себя дома, то обеспечить ему здоровый рацион вряд ли составит проблему. Птица с удовольствием лакомится зерновыми смесями из проса и овса с добавлением репейника, хвойного, конопляного семени, подсолнечника, семян одуванчика или салата. В качестве зеленых кормов подойдет та же самая растительность – сено и свежая травка, а источником животного белка станут мучные черви или личинки насекомых, но только в небольшом количестве. Можно добавлять в рацион щеглов тертую морковку и немного сваренных вкрутую яиц.
Vitaliy Stradomsky
Vitaliy Stradomsky
13 232
Если желторотик и сам еще не ест, то творог, желток и гамарус (корм для рыб) смешать и маленькими шариками давать, смоченными слюной. Так птичку выкормили, типа стрижа. Первое время приходилось открывать клюв и пинцетом засовывать эти шарики. Развиваются очень быстро и на удивление соображухи, при таком объеме мозга. Птенец жил на кухне, когда научился летать выпустили.
Павел Ионов
Павел Ионов
9 067
мокрыми крошками
для начала показать его ветеринару)
Е)
Елена )(
3 391
Семенами репейника.
Семенами, крошками..
В зоомагазине продается корм для птиц. Можно давать пшено, семечки мелкие, другое зерно, все что понравится ему. Морковь тертую, зелень, яблоко и воду обязательно пить. Еще они любят купаться в плоской посуде. Ну конечно когда станет выздоравливать. Если самец будет петь.
За основу возьмите канареечную смесь /Trill/. В магазинах "Семена" можно приобрести семена салата. / Попробуйте семена тимофеевки и других трав. Помните. что семена могут быть обработаны/
Очень хорошо прорастить в песке или грунте те же семена. Давайте молодую зелень /2-5см роста/ Весной прекрасно пойдут листья и семена одуванчика. Полезно весной добавить мягкий корм /тертая моковь с БЕЛЫМ сухарем. яйцо тертое/.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2017

Щеглы питается смесью из овсяной крупы и семечек, смесью для лесных птиц. Они едят семена чертополоха, подорожника, конопли, ели, льна. Им необходима морковь, листья салата, яблоко, зелень, насекомые, черви, личинки муравьев. Щеглы питается смесью из овсяной крупы и семечек, смесью для лесных птиц. Они едят семена чертополоха, подорожника, конопли, ели, льна. Им необходима морковь, листья салата, яблоко, зелень, насекомые, черви, личинки муравьев.
http://zooforum.by/index.php?topic=575.0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
1 048
семенами
Хлебными крошками.
Семена репейника, можно давать сушеные семечки, пшено.
Алёна Душамбина Мокрыми крошками не желательно.