Прочая живность
как правильно кормить голубенка если он ранен и не умеет клювать (и тяяжелая боль) плизз помогите:)
- червяками из зоомагазина - может ещё в рыболовном магазине опарыши продаются -
может, ветеринара вызвать?
Выкармливать почти всех птенцов можно смесью: яйцо варёное, творог нежирный, морковь тёртая, любой рыбий корм (и живой и сухой-любой) или постное сваренное без соли мелко порубленое мясо, тёртый белый сухарь (не обязательно, но так смесь меньше липнет)
Если клюв сам не открывает-то открывают насильно и запихивают небольшими шариками (с горошину) пока не увидите что зобик зрительно наполнен (или пока активно глотает)
Воду с пипетки или шприца без иглы.
Можно каши (без соли и сахара опять же) -вообще голубь птица достаточно всеядная, просто малышу лучше"протеиновый коктейль"-смесь.
Вы территориально где? -это я к тому что с врачём пообщаться надо бы раз птица ранена (в принципе можно с голубятниками-они в большинстве сами своих птиц лечат-так что в голубятах-то разбираются:)
Воду с пипетки или шприца без иглы.
можно хлебушек хорошенько пережёвывать, червёков измельчать... как их там мамы кормят...
в школе ещё по украинской литературе читал одно произведение, по моему лидер называется, так там парень подобрал голубя р поломаным клювом, и тот не мог клевать зерно тоже. и там капля воды упала в чашку с зерном и получилось типа слепленые зерна, так ими и кормили голубя. .
может и тебе так попробовать? каплю воды и кормить такими зернами голябя?
ну или как тут писали - червячками, но думаю его надо сначала врачу показать
сходи к ветеренару он тебе всё скажет! =)
размочить хлеб в воде, скатывать в маленький шарик и закладывать в клюв. потом можно будет размачивать зерно. у меня знакомый - голубятник
ветеренар поможет!