Прочая живность

Как правильно кормить красноухую вчерепаху (в воде или на суше, т. е. корм подовать в воде или кормить как кота, или соб

Подарили черепаху, вопрос как ухапживать, как правильно кормить, где-то слышала, что черепах кормят в воде, т. е. в тазик с водой насыпают корм и садят туда черепаху, подскажите как правильно плиз (P.S. каждую ошибку, считайте за илыбку)
кормить в воде. просто насыпаешь корм в воду и черепаха будет есть ;) если она еще молодая кормить нужно каждый день, взрослая - 2-3 раза в неделю. Виды корма: РЫБА (нежирная и разных видов) , МЯСО (говяжья печень, куриное сердце, говяжье сердце, но не курица и не фарш!) , НАСЕКОМЫЕ и РАКООБРАЗНЫЕ в виде редкого лакомства, РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА (салат, крапива, листья одуванчика, ряска и другие водные растения, а также пластинки моркови, яблок, огурцов) .
Тем-ра воды в аквариуме — от 24 до 26°С, воздуха на бережку — около 31–33С. Для поддержания температуры воды нужен водный аквариумный нагреватель. Воду в бассейне надо менять по мере загрязнения или использовать мощный фильтр (для молодых — внутренний, для взрослых черепах — наружный) .
Над островком нужно установить лампу накаливания 40–60 Вт и ультрафиолетовую лампу для рептилий (с 5% UVB / или, если это Репти-Гло, то 10.0,) на высоте не менее 20–25 см для предотвращения ожогов глаз.
Виталия Пастухова
Лучший ответ
можно кормить в самом акватеррариуме, главное, чтобы фильтр справлялся с остатками корма, что бы вода не тухла. но лучше кормить вне аквариума, если, конечно, черепаха ест так. я свою красноухую кормила в ванне. . потом просто смывала остатки корма, вот и все. и акватерр чист и чеп сыт
про содержание вида тут http://cherepahi.ru/opredelenie-vida/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html
Наталья Серая