Прочая живность

Как правильно кормить аквариумных рыбок? Есть сомнения в правильности расчета "дозы" и времени.

Emil Shakhbazov
Кормить два раза в день. Все это зависит этот вида рыбки (как гуппи, живородящие, и многие харациновые) 2 раза вдень. Мальков подростков крупных рыб кормить 2 раза в день. Когда рыбка становится взрослой тое сть 20см больше. (крупные рыбы. ) Следует кормить один раз вдень.
Вообщем мелких 2раза. Больших 1раз. ( в зависимости от размера)
Людмила Князева
Лучший ответ
Запомните главное, лучше НЕ ДОКОРМИТЬ, чем ПЕРЕКОРМИТЬ,
От голода рыбы не дохнут. А вот от избытка корма не только рыбам плохо, но и вода испортиться.
Кормить не чаще раза в день.
И доза, и тем более время дело Ваше, если нет определённой специфики ( например когото нужно кормить на ночь, а кого-то с пинцета) . Главное не перекармливать, а так-же не убить биофлору фильтра. Всё достигается опытным путём.
Гена Козлов
лично у меня дядя кормит. 8утра и 8 вечера
кормлю два раза в день. утром и вечером. корма сыплю столько, сколько они съедят за 2-5 минут
Когда я покупала аквариум, продавец в зоомагазине, сказал, что нужно кормить 2 раза в день, и насыпать корма столько, чтобы рыбки съедали его за 5 минут. Я так и делаю.
зависит от того какие у вас рыбки и что им больше нравится. попробуйте комбинировать живой и сухой корма. проследите какое количество и чего и за сколько они съедают. рыбки - жуткие привереды+с характером каждая. следите за ними и они сами вам всё покажут. удачи!