Прочая живность
можно ли кормить аквариумных рыбок мухами?
Можно. Мы летом специально на даче в бассейн запускаем золотых. они там едят и мушек и комаров и червячков. За лето вырастают здорово и очень хорошо окрашиваются.
Ну тернеции комаров ловят выпрыгивая из аквариума, можно наверное если не подавятся.
=)
А почему ж нет, опарышами же кормят и рыболовы используют их в качестве наживки, а это личинка мухи, только скажем не все аквариумные рыбы есть будут. Многие рыбки, питающиеся насекомыми, имеют склонность выпрыгивать из воды, таким способом они кормятся в природе. Вот по этой причине необходимо прикрывать аквариум. У меня крупные цихлиды на ура мух трескали, аж за жабрами пищало.))))
Наверное, смотря. какая рыбка. Я сама видела, как золотые рыбки лопали мух с жадностью. И были всовершенно здоровы. Экзотическя рыба-брызгун предпочитает сшибать насекомых струёй воды, если они сидят близко к аквариуму, и она их вмидит. И это её природная еда. Её можно держать в аквариуме. Про остальных рыб не знаю.
Можно кормить Правда если вы мух не травили дихлофосом. А потом зачем Корм продаёться В любом зоомагазине.
Филип Дыркин
Для разнообразия можно и мух давать,но только как вы верно подметили-не отравленных дихлофосом.
можно...
Можно, я даже мясом кормлю!
если мух не жалко
Есть множество видов аквариумных рыбок, для которых насекомые ( и мухи в частности ) являются важной или единственной составной рациона. То есть если рыбка съест предложенную ей муху, то от этого только поправится. Если не подавится ...такое бывает, подавиться ( и мухой в том числе ) может даже человек.
смотря что муха ест
Если рыбок не жалко то можно !!!