Прочая живность

сколько раз в день нужно кормить аквариумных рыбок?

Кормить рыбок нужно 1-2 раза в день, давая столько корма, сколько они съедают за 5-10 минут. Рыб, ведущих ночной образ жизни, можно кормить 1 раз перед выключением освещения или при свете синей лампы. Мальков нужно кормить чаще. Нормальная порция корма для взрослой рыбки составляет 2-5% от веса тела, для мальков - 15%. Желательно выработать график кормления: давать пищу рыбкам в одно и то же время. Не бойтесь, что Ваши питомцы будут голодать. Даже если Вы дадите им меньше еды, чем нужно, это гораздо лучше перекармливания. Во-первых, в теплой аквариумной воде остатки корма быстро портятся, рыбки его уже есть не будут, а Вам придется чаще делать уборку аквариума, так как разлагающийся корм загрязняет воду. Во-вторых, от ожирения страдают не только люди, но и аквариумные рыбки. В то время как человек может по своей воле сесть на диету или уменьшить обычный рацион, у рыбок такой сознательности нет. Некоторые виды рыб склонны к обжорству. Они съедят все, что Вы им предложите. А в результате - ожирение, которое может привести к бесплодию и гибели рыбок.
Лидия Горленко
Лидия Горленко
718
Лучший ответ
Кормить рыбок нужно 1-2 раза в день, давая столько корма, сколько они съедают за 5-10 минут.
Взрослых рыб -2раза в день, раз в неделю разгрузочный, подростков 3-4,мальков чаще и по чуть-чуть.
два раза хватит
1 раза достаточно
Ян Саенко
Ян Саенко
14 064
Я кормлю 3раза (при этом слежу за состаянием воды)
1-2 раза, умеренно, без перекормов.
1 раз в день в количестве съедаемом за 5 минут.
Aidos Rayev
Aidos Rayev
3 427
1-2 раза хватит... но и зависит от размера вашей ладони)))) вдруг лилипут кормит... то он даст размеров с лепестка и это на целый день.... и скоко так рыбки продержутся: D
Антон Рубин вместо слова " скоко " нужно писать "сколько".
умеренно 1 раз в день
Роман Кулешов
Роман Кулешов
2 004
Один раз в день
можно даже один раз в четыре дня, самое главное не перекармливать
сколько не корми, они все съедать, но умрут. А вообще один. Хотя может смотря каких. Может узнаешь в интернете? На сайте про рыбок?
Mehrubon Sunatulloev
Mehrubon Sunatulloev
118