Прочая живность
Помогите юному начинающему натуралисту... Вопрос про аквариум и рыбок)))
Решила рыбок разводить... вода ВОНЯЕТ неимоверно))) Я и отстаиваю.... меняю каждый день... всё равно запашок. Чего надо делать?
Вы не даете частой подменой воды устояться аквариуму, потому и воняет. В аквариуме должен "организоваться" свой климат, своя среда. Не меняйте так часто воду, рыб кормите по-минимуму, свет реже включайте, обязательно фильтр включать. Дней через 10 вонь пройдет и вот тогда будете радоваться своим рыбкам)))
Чем чаще меняете воду, тем труднее запустить аквариум. Оставьте его в покое дней на 10! Рыб не запускайте, если уж запустили, то кормите по минимуму, продувку и фильтр оставьте.
юному начинающему натуралисту - если он умеет писать, следует, и читает тоже, а в поисковике слабо ?
открываем любую из поисковых систем - аквариум/ рыбки акв. /" найти " = нажми на кнопку = получишь РЕЗУЛЬТАТ :
1)Запуск аквариума
(мало аквариум купить, его надо еще и "запустить") http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
2)Введение в аквариумистику http://www.ekzotika.com/aqua
см. так же, там же :
Выбор аквариума
Уход за аквариумом. Аквариум уход
Аквариум грунт. Аквариумный грунт
Запуск аквариума
Освещение аквариумов. Аквариум освещение лампа
Оборудование аквариума
Фильтры для аквариума, виды фильтров, аэрация аквариума
Дизайн аквариума
Выбор места для аквариума
Вода аквариума. Аквариум вода и т. д и т. п.
Знания = сила
1)Запуск аквариума
см. так же, там же :
Выбор аквариума
Уход за аквариумом. Аквариум уход
Аквариум грунт. Аквариумный грунт
Запуск аквариума
Оборудование аквариума
Дизайн аквариума
Выбор места для аквариума
Знания = сила
Джемал Махарадзе
Спасибо...за столь умный и развёрнуты ответ)))Я,конечно,читать и писать ОЧЕНЬ давно умею...просто то,что написано не всегда действует)))Знание,конечно,-сила...но опыт сильнее)))
Выловите рыбок на время. А воду ни в коем случае каждый день менять нельзя! Достаточно поменять где-то чверть раз в неделю или даже реже.
Не перекармливать рыб и поставить электрический фильтр для воды
Джемал Махарадзе
Фильтр я первый купила)))Она всё-равно воняет)))
Средство быстро очищающее водопроводную воду делая её пригодной для обитания рыб продаётся в зоомагазине. Воду менять не чаще одного раза в неделю и не больше 30%.