Прочая живность

вот недавно прочитала высказывание: "Любят животных те, кто искренне ненавидит людей". Согласны ли вы?

Лю Ст Ра
Очень не люблю эту фразу. Ей любят бросаться люди, которые не любят животных и не понимают, как их можно любить. Сомнительно, чтобы такие люди и сами любили людей так, как они хотят это показать.

Конечно же, это не так. Хотя бывают и такие случаи. Особенно это касается людей, участвующих в защите и спасении животных, пострадавших от рук людских. Работники приютов, ветеринарных клиник и просто люди, неспособные пройти мимо больного, сбитого машиной или выброшенного животного, с годами перестают любить людей. Конечно, они неправы, ведь не все люди одинаковы. Но понять их можно.

Существуют и сумасшедшие фанатики, которые дальше хвоста своей собаки ничего не видят. Именно такие люди распускают невоспитанных и агрессивных собак без поводков, мотивируя это тем, что "надо же бедной собачке побегать". Таким тоже наплевать на людей. Но при этом чаще всего они любят только свою собаку, на остальных животных им тоже плевать.

Но обобщать никогда не стоит. Не нужно привыкать к этому. Однажды можно очень и очень сильно ошибиться...
Юлия Каюмова
Лучший ответ
Нет! ! Это не так! ! По моему глубокому убеждению, если не любишь людей, то не можешь любить животных! ! А остальное ...позерство!!
ну не стала бы впадать в такие уж крайности, но если человек ставит животных выше людей, то у него явно не лучший опыт общения с людьми!
Zarina Alhan
СОгласна! Ненавижу людей. Зато люблю кошек и собак.
Юрий Монахов
не думаю .и от тех и от других я не в восторге.
Это потому что, животное отвечает на любовь искренне, ничего не требуя в ответ. А человек требует.
а как же растения.
абсолютно не согласна, совершенное неправдивое высказывание!! ! чушь!! ! неужели нельзя любить и людей и животных! ! или просто хорошо относиться и к тем и к другим!!?? конечно можно!! !
а откуда и чье это высказывание, если не секрет можно узнать?
от части соглашусь. братья наши меньшие никогда не предают.
я согласна, это чистая правда! и хочу заметить, я обожаюживотных
Да что за ерунда, если человек не любит свой род, как он может полюбить другой.
Я обожаю животных, могу последнюю креветку своим кошкам отдать, но людей я люблю больше и другой любовью.
Не согласна!
Одил Ашуров
ну тогда здесь сидят одни человеконенавистники))))))))) ) согласны?)))))))
Krasavica Krasavica
согласна, животные любят своих хозяев со всеми их недостатками.