Прочая живность

Как избавиться от ос?

Постоянно заетают в комнату, видимо у них гнездо где-то рядом
можно сделать следующее... если позволяют условия жилища.... в предполагаемом месте осинового гнезна, или неподалеку, повесить пластмасовую бутылку (например от кока-колы 0.5) с вареньем или медом.... только не полную... так примерно на 2 см от донышка.... осы будут лететь на сладкое в бутылку.. а выбраться им оттуда потом трудно... а уничтожать гнезно, это немного опасно... тем более если оно на открытом пространстве или на дереве... если в глухой трубе или вроде этого то можно... запихать тряпками с керосином и позжечь.. не уцелеет ни одна оса....
Евгений Ермилов
Лучший ответ
Обычными средствами избавиться от ос очень трудно и к тому же небезопасно, т. к. осы очень чувствительные к запахам насекомые и если вы решите уничтожить их с помощью какого ни будь аэрозоля, то рискуете нажить себе крупные неприятности.. .Использование приманок, чревато тем, что туда на запах атрактанта (вещества привлекающего насекомых) слетятся и осы с прилегающих участков. http://www.gett.ru/osa.htm
Едик Османов
гнездо надо истреблять.. сжигать или средствами.. иначе из года в год они так и будут летать
найти гнездо и уничтожить
Юрий Ануфриев
У меня осы устроили себе гнездо в косяке балконной двери - забирались через какую-то щель в бетоне со стороны улицы. Пришлось все разворотить и уничтожить гнездо. Я покупала на рынке какую-то отраву вроде дихлофоса, но специально для ос и прочих летающих насекомых - действует очень быстро. Гнездо с сотами убрали, все дыры заделали, но осы еще долго прилетали (наверное те которые были на охоте) и только это средство меня и спасало.. . вообще то было очень страшно. Удачи вам.
Саид Бабанов
залить кипятком.
Сашка Aaa
Не не не нужын дым ет утихомирит их .