Прочая живность
Как ухаживать за черепашкой?
Черепашку нушно содержать в террариуме - это аквариум без воды. Грунт лучше сделать из мелкого щебня. В крайнем случае из песка. Черепахе нужен домик - какое нибудь укрытие (маленький деревянный ящик, половинка цветочного горшка) . Туда они любят прятаться. Им нужен водоем - небольшая плоская емкость с чистой водой - зависит от размера черепахи ( глубина не более половины высоты черепахи) - его нужно слегка утопить в грунт, для устойчивости. Края емкости должны быть пологие, чтобы черепахе удобно было вылазить из воды. Температура в террариуме дожна быть25 - 35 градусов!!!. В дневное время нужно включать лампу - им необходим солнечный свет! Кормить 1 раз в сутки - мелко нарезанными помидорами, морковкой, ягодами и фруктами, одуванчиками. Отдельно вода для питья им не нужна. Один раз в день можно слегка брызгать их из пульверизатора. Желательно хотябы раз в неделю (летом! ) гулять с ними на солнышке. Лучше купить книжку или, если у тебя возникнут вопросы, зайди в зоомагазн, они тебе подскажут
денежку
, денежку в нее запихивать
выйди из дома, дойди до книжного магазина. купи книгу. или посмотри в поисковике в инете, или поставь пол-литра соседу, у которого есть черепашка-научит, покажет
если водяную-воду теплую, но не горячую... а так жрет все... бьется об стенки чтоб дали пожрать... и за 5 ле выросла из масенькой в лошадь
побольше внимание уделяй и корми!!