Прочая живность

Вопрос орнитологам, голубятникам и просто знающим... (+)

Сидят ли ГОЛУБИ НА ВЕТКАХ ДЕРЕВЬЕВ?
И да и нет !!!
Сизый голубь, вследствие своего преимущественно скального образа жизни, не умеет усаживаться на ветви деревьев, хотя его синантропные потомки приспособились делать и это. Синантро́пные органи́змы, синантро́пы (от греч. σύν — вместе и греч. άνθροπος — человек) — животные (не одомашненные) , растения и микроорганизмы, образ жизни которых связан с человеком и его жильём, например, тараканы, домовые мыши, постельный клоп.
Стас *
Лучший ответ
Алтын Караджанова Спасибо за ответ! АВТОРИТЕТНЫЕ источники, если возможно..
Вот уж действительно, простой вопрос, с одной стороны, а с другой весьма серьезный. Должны ли наши детки, поcтупающие в 1(!) класс, знать такие тонкости орнитологии? Я ответила по личным наблюдениям (далека от науки))))) Живу на окраине Питера, рядом лесопарк, много деревьев и голубей, в доме на 2 этаже уже 8 лет и постоянно их подкармливаю. И ни РАЗУ не видела, чтобы они сидели на деревьях!))) Честно!
Наталья Мельникова И спасибо за Ваше мнение и Ваш комментарий)))
Алтын Караджанова Приветик, дорогая Tigra XXX ! Я и сама не задумывалась..пока не прочитала вопрос и не вспомнила свои наблюдения..
У моей старенькой мамы на балконе кормушки, перед балконом 3 этажа - деревья..Так на них голубей не менее, чем воробьёв и синичек....(в голодные зимние времена..)
Поэтому и решила выяснить, с чем "едят подобную логику"...через год внучка пойдёт в первоклашки..
Спасибо за понимание! Успехов! Заходите!
Сидят
Сидят, но неохотно, изза того, что при посадке на ветку срабатывает рефлекторное сжатие пальцев, и при взлетё приходится сделать огромное разжимающие усилие. Если голубь сел на ветку, и к нему резко подбежать и напугать, он инстентивно взлетит, а лапы не отцепит, в результате повиснет вниз головой на ветке, и можно его поймать)
Сидят и поглядывают оттуда кто что нибудь вкусненького подкинет
Да они где угодно могут сидеть, им главное пасрать
машину не понятно во что превратили
да, я только что видел в окне!!!