Прочая живность
Вопрос к орнитологам! Объясните мне пожалуйста, как происходит половой акт у птиц???!
Всю жизнь хотела узнать как они ЭТО делают?!!!
Так же, как у людей. В курятник зайдите.
Я не орнитолог, а зооинженер, но по поводу полового акта у птиц могу сказать, что он у них происходит исключительно весной, когда появляется талая вода. Так как у птиц ( у мужской его части) семенники спрятаны внутри тела, то существует опасность, что могут родиться не совсем здоровые птенцы.. . Именно по этой причине перед проведением полового акта самцы поют своим спутницам серенады, в самом прямом смысле этого слова.
По вполне понятным причинам семенники самца находяться внутри полости тела (возле голосовых связок. В противном случае аэродинамика птиц была бы совсем никудышной. Но так как семенники должны быть на 1-2 градуса ниже температуры тела, а внутри тела их температуру никаким другим способом не снизить, только как охлаждающим потоком воздуха (принцип радиатора в автомобиле) , то по весне вместо любовной прелюдии самцы птиц поют поэмы (серенады, трели) своим возлюбленным. Кто как может, но заливаються соловьём, не из-за того, чтобы красавице понравиться своим пением, а только затем, что бы потоком воздуха немного снизить температуру семенников. Природа заботливо поместила эту часть мужского достоинства рядом с голосовыми связками. Сразу же после трели самец готов приступить к проведению полового акта. Если же подобных действий со стороны самца не будет проведено, то ни он не сумеет провести половой акт, а если даже сумеет, то птенцы в результате, что сперматозоиды подверглись тепловому воздействию слабоподвижные и самочка даже не сможет забеременеть.
Только по этой причине, уподобившись птицам, мужчины поют женщинам серенады...
Jul4Ik ****
Впервые такую информацию слышу....поделитесь источником, откуда это?
Половые органы птиц расположены внутри, открываясь напрямую в клоаку. Оплодотворение происходит внутри,