Прочая живность
Для чего животным нужен хвост?
Хвост играет важную роль в жизни животных. Он выполняет механическую, физиологическую и коммуникабельную функции. Животные используют его как сопротивление при прыжках, сидении, передвижении, как руль при плавании и в полете, как дополнительную лапу при перемещении по деревьям, как способ привлечь существо иного пола. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23269/
Чтобы, когда их жарить, можно было получить побольше замечательных аппетитных снэков.
Выражать настроение, для балансировки, отгонять мух и оводов....
Радоваться, бояться, злиться, и... держать равновесие!
Кошакам он как руль, для координации.
Отмахиваться от насекомых.
Для каких то это как пятая лапа, другим как руль в полете, собакам и кошкам выражение эмоций нк и т. д.
Хвост. . Смотря какому животному. . Корова например - от насекомых отмахивается. . Белке летяге хвост нужен чтобы маневрировать в полете. . Кенгуру отталкивается хвотом при пыжках, ну и просто облокачивается на него когда сидит )). Собакам - для прикола ))))
Для некоторых нужен, чтобы отмахиваться от насекомых, некоторым (например белкам) как руль. а некоторым (например собакам) он не нужен и его отрезают, потому что это рудимент, то есть часть тела или орган потерявшие свою функцию в процессе эволюции, так же как у человека излишняя волосатость)
вроде хвост помогает ориентации в пространстве, а еще равновесие держать. кошкам по крайней мере
Чтобы держать его пистолетом!! ! )))

чтобы им вилять
Не знаю! А если подумать для чего человеку нужны волосы на голове?? ? ДЛя красоты!! ! Вот и хвост тоже!
Вообще-то для равновесия
Для балансировки, а когда скучно можно за ним бегать
выказывать радость. страх .огрессию ктото за ветки держится. как руль. для ровновесия. КОРОЧЕ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОТ ХВОСТ
Зад прикрывать!
Для того, что бы сохранять равновесие. Например: кошке для того, что бы она не упала с забора и т. д
показывать характер, чувства! а может просто так! кто их знает.
для корекции полета!!!
Функции хвоста: рулевая (как у рыб в воде), защитная (против насекомых) и выражение эмоций (у кошек, собак).
для маневрирования при беге, а так же показать своё отношение к сородичам и ситуации
dle priska