Прочая живность
Ктулху
а как вы думаете кто это, или что это?
Мифическое существо спящее на дне океана, способное управлять человеком. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулу
мммм! Обажаю Лавкрафта! ;)))
это мифическое существо))))))))))) ) Его нельзя дома держать, потому что оно хавает моск
ктулху - выдумка гордона лавкрафта, фантаста. чудовище, смесь осьминога, человека и дракона. а вообще про него можно здесь почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулу
эт бог какой то северный
Кту́лху (англ. Cthulhu; также Кту́лу или Цту́лху [1]) в Мифах Ктулху (мифологии Лавкрафта) — спящее на дне Тихого океана чудище, способное дистанционно влиять на разум человека.
На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху» , и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову со щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного бортжурнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелёное, студенистое и чудесным образом регенерирует с поразительной быстротой. Точный рост Ктулху не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе» , большей, чем «легендарный Циклоп» ; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона» .
Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появится над водой, и Ктулху освободится.
Евгений Стороженко
Ну зачем же так злиться, если не успел??? Если мой ответ оценивается на двойку, значит и Ваш так можно оценить???
Смотела Пираты карибского моря? Так вот, ктулху это Дейви Джонс.