Прочая живность
на балконе голубка высиживает 2 яйца!!!
2 недели назад на балконе обнаружили, что голубка в цветочном горшке устроила гнездо! высиживает 2 яйца !!!стараемся не выходить на балкон, но приходится, чтобы поливать цветы и выливать воду от кондиционера. тогда голубка сразу улетает.а что будет когда появятся голубята? переживаем, что могут испугаться, выпасть и погибнуть. поделитесь опытом у кого было такое! может нужно чем подкармливать или лучше не мешать?заранее благодарю за любой дельный совет!
Это весело! если вдруг заметите, что птенец вывалился - бегите его спасать! ! Кстати можно подвесить кормушку! Голубка будет вам благодарна.
Сочувствую вам. Не надо было допускать подобное. у нас тоже такое было: когда балкон был не застеклён, а мы жили на последнем этаже, голуби тоже вили гнездо и высиживали птенцов. Не знали как избавиться от такого соседства, потому что птицы гадили на балконе.
Никуда эти голубята не денуться, моло того они загадят все вокруг когда вылупятся. У меня так же вывожились в цветочном ящике (сбоку внузу балкона) Чуть подрастут, захочеши к ним руку протянуть что б погладить, они так пищат, а станут чут по-больше уже клюются. Но полохо то, что когда начнутлетать они возвращались не только в гнездо, но и в комнату. Т. к. лето утом открыт балкон, на кровати спишь и в 4 утра просыпаешься от Гуууууу.... Гууууу это гости у тебя по квартире ходят. А на следующий год то же самое. Пока ящик не выкинули....
лучше не мешать но подкармливать родителей нужно
Поздравляю! :)
у моей соседки на балконе было такое же гнездо, грязи было не мерено, но выбросить ни у кого рука не поднялась. Птенцы оперились все улетели и тогда только она выбросила гнездо.
А у меня много лет на баконе стрижи живут и птенцов выводят. И я их жду и котов на балкон не пускаю (я и за котов боюсь - 7 этаж) . Они прилетают поздно, в конце мая и улетают навеное раньше всех птиц. Они мне не мешают и меня не боятся. Иногда стрижи падают на балкон, а взлететь не могут, у них лапки короткие, а крылья длинные. Я их поднимаю и они ныряют с рук. Сейчас уже есть птенцы еще полуголенькие. Я к ним не лезу, смотрю со стороны.
у меня тоже такое было так мы все лето на балкон не выходили, потом они улетели, на балконе все убрала, а про грязь это точно, просто ужас какой то
Да кормите мать хлебушком)) ) Мне бы такое счастье)) ) А у вас балкон не застекленный????
Руслан Адиканов
балкон не застеклен. бортик (или как его там зовут) сделан из поперечных железок //// . хлеб воду выставляла, но при наших 40 градусах жары моментально засыхает и голубки даже не притрагиваются. а что еще дать не знаю:(
не мешайти