Прочая живность

на балконе голубка высиживает 2 яйца!!!

2 недели назад на балконе обнаружили, что голубка в цветочном горшке устроила гнездо! высиживает 2 яйца !!!стараемся не выходить на балкон, но приходится, чтобы поливать цветы и выливать воду от кондиционера. тогда голубка сразу улетает.а что будет когда появятся голубята? переживаем, что могут испугаться, выпасть и погибнуть. поделитесь опытом у кого было такое! может нужно чем подкармливать или лучше не мешать?заранее благодарю за любой дельный совет!
Это весело! если вдруг заметите, что птенец вывалился - бегите его спасать! ! Кстати можно подвесить кормушку! Голубка будет вам благодарна.
Андрей Молофеев
Лучший ответ
Сочувствую вам. Не надо было допускать подобное. у нас тоже такое было: когда балкон был не застеклён, а мы жили на последнем этаже, голуби тоже вили гнездо и высиживали птенцов. Не знали как избавиться от такого соседства, потому что птицы гадили на балконе.
Мария Б
Руслан Адиканов мы живем на втором этаже (из трех) и птицы никогда к нам не прилетали да и дети часто на балконе играются. не до тишины. но по соседству над магазином постоянно ютятся голуби. обноружение гнезда для нас было полной неожиданностью. пока посмотрим что получится из этого.
на будущее постараемся раздвинуть цветы и предотвратить новых акцидентов. спасибо за предупреждение! мы как то об этом не подумали.
Никуда эти голубята не денуться, моло того они загадят все вокруг когда вылупятся. У меня так же вывожились в цветочном ящике (сбоку внузу балкона) Чуть подрастут, захочеши к ним руку протянуть что б погладить, они так пищат, а станут чут по-больше уже клюются. Но полохо то, что когда начнутлетать они возвращались не только в гнездо, но и в комнату. Т. к. лето утом открыт балкон, на кровати спишь и в 4 утра просыпаешься от Гуууууу.... Гууууу это гости у тебя по квартире ходят. А на следующий год то же самое. Пока ящик не выкинули....
Елена Демина
лучше не мешать но подкармливать родителей нужно
Поздравляю! :)
у моей соседки на балконе было такое же гнездо, грязи было не мерено, но выбросить ни у кого рука не поднялась. Птенцы оперились все улетели и тогда только она выбросила гнездо.
А у меня много лет на баконе стрижи живут и птенцов выводят. И я их жду и котов на балкон не пускаю (я и за котов боюсь - 7 этаж) . Они прилетают поздно, в конце мая и улетают навеное раньше всех птиц. Они мне не мешают и меня не боятся. Иногда стрижи падают на балкон, а взлететь не могут, у них лапки короткие, а крылья длинные. Я их поднимаю и они ныряют с рук. Сейчас уже есть птенцы еще полуголенькие. Я к ним не лезу, смотрю со стороны.
у меня тоже такое было так мы все лето на балкон не выходили, потом они улетели, на балконе все убрала, а про грязь это точно, просто ужас какой то
Да кормите мать хлебушком)) ) Мне бы такое счастье)) ) А у вас балкон не застекленный????
Руслан Адиканов балкон не застеклен. бортик (или как его там зовут) сделан из поперечных железок //// . хлеб воду выставляла, но при наших 40 градусах жары моментально засыхает и голубки даже не притрагиваются. а что еще дать не знаю:(
не мешайти