Прочие искусства
Есть ли в советских детских мультфильмах политический подтекст?
Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!
Наверное. он не совсем политический, а, скорее, морально-этический. Во всяком случае, я те мультики люблю гораздо боль ше, чем нынешние, да и дети мои тоже (хотя уже и взрослые, но скачивают откуда-то всякую древность).
совсем нет - советские мультфильмы = это чувства, любовь и душа.
посмотришь другие мультфильмы - либо конкретная тупость либо в натуре - политика
"Ежик в тумане"-Россия в дурмане.
Есть.. . Без сомнения.. . Да только он не для детей.... Взрослый-то не всякий углядит... Увы.... А так.. . Не надо клеветать на советские мультики! ;)))) Благодаря им мы такие, как есть. . :)))
38 попугаев - намек на бакинских комиссаров.
Трое из простоквашино. Настоящее диссидентство!
Конечно!! ! Если шапочка-красная!
Если тайна- военная!
Практически во всех.
Конечно, есть! Только не всякому он ясен! В частности, я с удивлением недавно узнала, что оказывается ТАРАКАНИЩЕ К. Чуковского -олицетворяет образ Отца НАРОДОВ товарища Сталина!
...конечно.... но не во всех....
Естественно есть и политический и другой.. . Но, смысловая нагрузка и психологический фон намного полезнее, чем современные "том и джери" (которые постоянно колбасят друг друга) .
Советские мультики были и добрыми и познавательными, сейчас конечно Нам кажется что.. . наивными, но тогда ...
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! "
тайна страны земляники