Прочие искусства

Почему современные дети уже не смотрят советские мультфильмы?

Почему современные дети уже не смотрят хорошие советские мультфильмы, типа "ну погоди", и смотрят дурацкий шлак, типа "губки-боба"?
К чему родители приучают, то и смотрят.Им проще включить канал Карусель или любой другой и пусть дитя смотрит и не пристаёт.
Ну и ТВ сейчас другое.Каналов много, найти стоящее трудно.
Да и часто наши мультики не транслируют по разным причинам : то права другим передали, то там такие моменты(курение) показывают, что не вписываются в современные моральные нормы , а детям не стоит видеть.
Но свято место пусто не бывает.Всегда что -то другое его занимает.
Лейла Ивадилинова
Лучший ответ
Да и мы тоже смотрели в основном то, что выходило в те годы, чему же вы удивляетесь?
Игорь Борисов
Именно потому, что советские мультики, по сути, добрые и милые.
А доброта нынче не в моде.
Петр Сиряк
У них другое восприятие. Привыкли к другому дизайну, темпу, юмору. Но "Губка Боб" очень даже неплох, со смыслом. Хотя он тоже очень старый для нынешних детей.
Роман Ларионов
Когда в 80-х был ретроспективный показ советских мультиков 40-50-х, многие их смотрели? Насколько помню, нет. Потому что воспринимаются уже иначе - кажутся слишком наивными, да и технологии ушли далеко вперёд. Тоже и с отношением современных детей к мультикам страны, которой уже лет 30 как нет.
А про Губку Боба хороший мультик. И вообще хороших современных иностранных мультиков очень много.
P.S. Обещал я дочке своего друга принести мультик "Лисёнок Вук" посмотреть, жаль не успел.
а что только в СССР делали офигенные мультики или из жопы так песок сыпется. что лопат не хватает?
Ришат Мансуров
Родители не показывали. Посадаят детей перед каналом, чтобы не заморачиваться, и занимаются своими делами...
Покажите детям "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Буратино", "Золушку" и много других советских в интернете смотрите и скачайте.
А где их показывают?
Проблема в ТВ а не в детях.
Что показывают то и смотрят.
Ehmed Eliyev
Боб не шлак :(, соглашусь с Лимоном, я тоже смотрела и советские, и современные мультики)… ну, правда я 2001 г.р. ;)
дегенераты
За губку боба поясни
*** Ксю ***
Александр Старцев За что его любить, если этот мультик дебилоидный?
Нет это патрик
Потому что эта хрень всем надоела
Zhania Isabekova
Потому что всё не вечно.
Что показывают, то и смотрят.
Я и губку Боба и ну погоди смотрел. Оба афигенные
Мне нравится "Ну Погоди". Но не новое, а старое. А губку боба считаю очень тупым мультом. Раньше смотрела, но быстро задолбал.
Поколение другое, как воспитали то и смотрят
Мне 16 лет, но я с рождения смотрю советские фильмы, мультфильмы, а ещё слушаю песни тех времён... Накатывает ностальгия будто сама жила в ту эпоху. "Ну погоди!"-Мой самый любимый мультфильм.
Leibstandarte Ss