Прочие искусства

Почему старшее поколение не воспринимает комиксы, видеоигры, мультфильмы, аниме и мангу всерьёз ?

Обычная реакция на новшества.
Когда-то и кинематограф "серьёзные взрослые" дядьки и тётки считали пустым развлечением, которое развращает умы молодёжи и учит плохому, и которое скоро выйдет из моды. А теперь это искусство.
С театром в период его появления (или скорее возрождения из хорошо забытого старого) тоже была такая же фигня.
И с видеоиграми происходит то же самое - слишком новое изобретение. Как и аниме/комиксы - хотя они новые только для постсоветского пространства, и в других странах к ним относятся вполне серьёзно. Во Франции, например, комиксы - вид искусства, официально поддерживаемый государством.
Ещё лет 10-20, постареет "молодое" поколение, и эти штуки станут восприниматься серьёзнее.
Нариман Кутлуков
Лучший ответ
Анюта золотые слова
У каждого поколения свои интересы. И не понимать этого глупо.
Мультфильмы воспринимает.
С*
Саша ***
Не нужно писать чушь.
Старшее поколение вполне серьёзно это воспринимает.
Всё зависит от качества КОНКРЕТНОГО контента и жизненного опыта КОНКРЕТНОГО представителя старшего поколения.
Встречный вопрос:
— Почему младшее поколение в твоём лице не воспринимает всерьёз ничего из рекомендаций старшего поколения?! )
Aktolkin Kazkenova
Сергей Казанцев Воспринимаю. Меня родители на Игру престолов подсадили. Да и из школьной программы по литературе мне понравились Собачье сердце, Мёртвые души, Мастер и Маргарита, Преступление и наказание, я считаю это великие книги.
Aktolkin Kazkenova Ну, так почему ты им отказываешь в возможности понимания?
Дело не в возрасте. Причём, абсолютно. Дело в приоритетах. РАЗНЫЕ люди оценивают РАЗНЫЕ вещи (предметы искусства) по РАЗНЫМ критериям. Возраст, лишь смещает акценты. Часто, но не всегда.
Если твои родители не воспринимают мангу, то, может, дело не в форме, а в содержании?!!
Воспитание другое
потому что наше поколение более либерально, а их консервативно
Олег Гладнев
Ну во первых, они выросли в те временя когда это все было слабо развито.
А во вторых с возростом эти детские забавы становятся не интересными
Наташа Крючкова А ничё, что были просто другие интересы?
Старшее это кого имеете ввиду?
Я в 12 лет уже мультики не смотрела, а детские фильмы с удовольствием.
Каждому свое.
Gulsana Alibekovna