Прочие искусства

Почему старшее поколение так плохо относится к комиксам?

Потому что исторически так сложилось.
Во-первых, потому что на заре 20 века комикс использовались для просвящения нечитающих масс - плюс стереотип, что они для тупых.
Комиксы были у этих нечитающих масс популярнее, чем книги и газеты, а значит имели больше влияния, и потому их часто использовали как рупор пропаганды. Как "правильной", угодной партии, так и неправильной.
В Германии, например, они любили критиковать Гитлера, за что тот их объявил дегенеративным искусством. Не знаю, оттуда ли это перекинулось на СССР или само собой развилось из-за нашенских любителей покритиковать доступным народу способом.
Во-вторых, всю историю СССР комиксы были чисто детской штукой. Дальше Мурзилки это искусство не развивалось - плюс стереотип, что комиксы для детей.
в-третьих, несмотря на хвалёное советское образование, многие его носители не умеют понимать визуальное искусство. Даже картины в музее не умеют "читать", и ходят смотреть на них только потому, что это признак интеллигентности и высококультурия, а оценивают по принципу нравится-ненравится.
В-четвёртых, судят о них по самым популярным. А судить о комиксах по самым популярным - всё равно что судить о литературе по Донцовой и "оттенкам серого", ибо в топы редко выбиваются действительно стоящие штуки.
Вот и получается, что комиксы для них нечто непонятное, примитивное, детское и несущее вражеские ценности
Ольга Шептуха
Лучший ответ
потому что книжки с картинками для детей дошкольного возраста!
Иван Филатов
Потому что изначально комиксы предназначены для слабоумных людей. Например, маленькие дети смотрят книги исключительно с картинками, т. к. из-за недостаточного развития мозга пока неспособны воспринимать сложную информацию. По мере развития головного мозга переходят на книги без картинок.
Дамир Кайсаров Вот и читай книги без картинок как дурак
Бред, большинство и не знает что это
Честно говоря, я их вообще не видел года эдак с 90-го. Может, я многое потерял((
Vladimir .
Лично я отношусь нейтрально. потому что знаю что такое диафильмы, которые мне очень нравились. ;)
Евгения Осипова Всем маленьким детям нравятся.
Вырастешь - поймешь.
Стереотипы. Есть такие комиксы, которые являются настоящими прозведениями искусства. Видимо те, кто плохо относится, мало изучали жанр.
У каждого свое мнение
Ci Gusta
Евгения Осипова Здесь не мнение, здесь медицина.