Нужны названия мультфильмов, в которых присутствовала отечественная нечить - черти, лешие, водяные, болотные и прочие. Что я нашла:
Как казак счастье искал
Как казаки свадьбу играли
Глаша и кикимора
Вечера на хуторе близ Диканьки
Делитесь, что помните ещё из счастливого детства?
Прочие искусства
Относительно старшее поколение! Напрягите память!
кащей бессмертный( по мотивам сказок Пушкина)снегурочка
Ежик в тумане.Бес там его попутал-с дороги сбил.
да половина мультиков про них. даже чебурашка --не понятно кто..
Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Гуси-лебеди, Как Иван за счастьем ходил, Финист-ясный сокол, Сказка о попе и его работнике Балде, Снегурочка, все трудно перечислить, но с нечистью больше кинофильмов, а не мульфильмов. Там нечисть всегда Милляр играл- все фильмы Роу или Птушко.
"Тринадцатый" - кукольный мультик про доброго чертёнка:))
Чапаев - чертовски противоречивая личность...
чертенок 13..приключения домовенка кузи
ежик в тумане
У лукоморья дуб зеленый.Соловей-разбойник.Золушка.Огниво.Солдат и черт.
Вот вы все молодцы! А я ничего не смогла вспомнить, хотя когда-то почти все эти мультики смотрела....
Спящая красавица.
Приключения домовёнка Кузи. Дядюшка Ау. Ивашка из дворца пионеров (там Баба Яга, Кощей Бессмертный, Кот Баюн, Змей Горыныч).
"Пришелец Ванюша""Большой Ух""Последняя невеста Змея Горыныча""Чертенок с пушистым хвостом""По щучьему велению""В синем море, в белой пене""Бездомные домовые""Баба-Яга против""Снежный человек"М/ф про хозяйку Медной горыМ/ф про чертенка №13 (не помню точное название)"О том, как гном покинул дом""Уважаемый леший""Черная курица" (на пластинке была эта сказка, брр, одной страшно было ее слушать)"Алиса в Зазеркалье""Илья Муромец и Соловей-разбойник"М/ф-мы про "Волшебника Изумрудного города"
Летучий корабль Но это мой позвывной
см здесь http://multiki.arjlover.net/
baba iaga protiv, letuchii korabl', alen;kii zvetochek, vasilisa prekrasnaia diadjushka au
Песенка ВодяногоЯ водяной, я водянойПоговорил бы кто со мной,А то мои подружки - пиявки, да лягушки,Фу, какая гадость!Припев:Ах, жизнь моя жестянка!А ну ее в болото...Живу я как поганка,А мне летать, а мне летать,А мне летать охота!Я водяной, я водяной,Никто не водится со мной,Внутри меня водица,Ну что с таким водится,Обидно!Припев:Ах, жизнь моя жестянка!А ну ее в болото...Живу я как поганка,А мне летать, а мне летать,А мне летать охота!Частушки Бабок-ЁжекПрипев:Растяни меха, гармошка,Эх, играй, наяривай!Пой частушки, Бабка-Ёжка,Пой, не разговаривай!Я была навеселе,И летала на метле,Хоть сама не верю яВ эти суеверия!Шла лесною стороной,Увязался черт за мной,Думала - мужчина,Что за чертовщина!Повернула я домой,Снова черт идет за мной,Плюнула на плешь емуИ послала к лешему!Самый вредный из людейЭто сказочник - злодей,Вот уж врун искусный,Жаль, что он не вкусный!Припев:Растяни меха, гармошка,Эх, играй, наяривай!Пой частушки, Бабка-Ёжка,Пой, не разговаривай!
летучий корабль
я вот тоже про водяного вспомнила и кузю
Сказка о попе и его работнике Балде.Русалочка.
Летучий корабль (водяной), Ивашка из Дворца пионеров (баба Яга, змей Горыныч), Вовка в Тритьдевятом Царстве (Трое из ларца, Бабы Яги). Василиса Премудрая (Кащей),
http://multiki.arjlover.net/-см в инете
номер 13, Домовенок Кузя, Царевна лягушка, , да что, почти во всех мультфильмах затрагивалась эта тема.
"Баба Яга против!" Это про олимпиаду 80
Летучий корабль. Там Водяной - такой душка...)))))))))
"Чертенок №13", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Гуси Лебеди", "Ивасик-Телесик", "Ну-погоди! (не помню номер серии, когда волк на пляже заснул и попал в сказку!) , "Василиса Прекрасная",
Наши мульты самые лучшие в мире! Они интересны, в них столько юмора, смысла...
Летучий корабль