Прочие искусства

Почему у поколения рожденных начиная конец 70 годов заканчивая 90 г. ..

нет ценостей, не верит она не в бога не в черта,это из за того что предедыщее поколение всё сломало , а до конца не построило( коммунизм) ?
Анна Паршина
зато во время марксизма-ленинизма пипец как было хорошо. верили в батюшку ленина, партию и светлое будущее. ну вот и настало оно. и что?? ?
почитали бы вы побольше произведений отечественных авторов рубежа эпох 19-20 века (Сологуб, Белый, андреев... ) Поняли бы, что там все тоже было очень плохо.
Сейчас новый рубеж эпох, правда фишки "помешательства" немного другие. Однако, все тот же постмодернизм, близкий к декаденттву. ИМХО, конечно.

в Бога многие и в 19-20х веках не верили, и что? Логики. такие всегда были. Правда пр царе таких еретиками называли, вон Толстого Льва Николаича вообще от церкви отлучили за своевольный перевод и толкование евангелия (так и назвали "Евангелие от Толстого"), и ничего.. . Потерянным его никто не считает.
Елена Ефимова
Лучший ответ
Сами спросили.
Сами и ответили.
Потому что нам говорили, что лучший подарок - это книга, но купить их в магазине было невозможно.
Что не место красит человека, а человек - место, но при этом презирались люди рабочих профессий и превозносилось наличие диплома о высшем образовании.
Провозглашено было множество свобод - вероисповедания, слова, выбора, места проживания, но малейшие поползновения к реализации этих свобод жестоко пресекались.
Потому что при равных правах всегда были те, кто был "равнее" и "правее".
И еще, мы очень четко и очень рано знали, что передачи бывают не только по радио и телевидению...
Не повезло ребятишкам. Перестройки-путчи-перевороты-дикий капитализм все это свалилось на их бедные головы в переходном возрасте. когда человек осознает свое место в окружающем мире. Так вот не было им там места. Либо пушечное мясо и рабочее быдло. либо криминал и мнимая вседозволенность. Ах, да были еще детки номенклатуры, но чем они жили тогда - не знаю.
А впрочем быть молодым всегда очень трудно
Мне 50. Слава богу что не довели до конца.
Хотя ломало предыдущее поколение, мне тогда 25 было и мое поколение было не при делах
А теперь поколение кому за 70 - говорит - вот Вы....))))
Алла Кружкова
Что выросло, то выросло.... У каждого своя дорога.. . Каждое "поколение" идет, кто куда...
Такого рода трагедии могут быть только личными, но никак не общественными. Стареешь ты, а не общество. И грустить тебе, а не обществу.
Нельзя так огульно говорить о целых поколениях. Сейчас многие пересмотрели свои взгляды. Хотя пропаганда сыграла свою роль. Посмотрите на поколение90-х. Какие у них ценности? В то же время мы не сквернословили, Самый страшный грех был-это курение, что было большой редкостью, как и ранняя беременность. Учителей уважали, за исключением некоторых. Но вызывающе себя не вели. Про наркотики ввообще речи не было. Спиртные напитки-это вообще ЧП.