Прочие искусства

Подскажите, как перевести картинку на пластику (полимерную глину)????

Берёте декольную бумагу, печатаете картинку на лазерном принтере, потом долго дуете на неё балончиком с лаком для волос, кидаете в воду, изображение отделяется, очень плотно прижимаете её к изделию, выгоняя лёгкими движениями воздух из под неё, сушка несколько часов (чтобы вода испарилась из под неё), Потом красите поверх прозрачным лаком для ногтей. ВСЁ!!!
AA
Abdumalik Abdumominov
2 136
Лучший ответ
Уникальное предложение! Декольная бумага, в т. ч. светящаяся
Новинка рынка расходных материалов - декольная бумага для струйного или лазерного принтера.

Печатается картинка, вырезается ножницами и опускается в воду комнатной температуры.

Через 10-12 секунд картинка отделяется от подложки и всплывает.

Она на очень тонкой, но очень прочной пленке.

Пленка размещается на ЛЮБОЙ обезжиренной поверхности – дереве, фарфоре, металле, на мыле или свече.. . Если картинка напечатана на лазерном принтере, то идет вышеописанный процесс. Если на струйном - то перед погружением в воду её надо "сбрызнуть" любым прозрачным лаком, чтобы чернила не растворились в воде.

В воде клей активизируется и при естественной сушке в течение 20-30 минут картинка «намертво» прилипает к поверхности.

Если это мыло - то при постоянном пользовании картинка не смывается, а под ней остается "ступенька", точно повторяющая её контуры и мылом можно пользоваться до малюсенького обмылка.

При желании, конечно, картинка снимается ногтем, но сама не стирается и не сползает.

И еще один момент: изображение может печататься для белого мыла и свечей на прозрачной пленочке, а для поверхностей другого цвета на белой непрозрачной матовой пленке.

И еще, есть бумага для струйного принтера (картинки во вложении) , которая печатается как обычная бумага, но потом изображение светится в темноте.
Нихад Алыев
Нихад Алыев
30 719