Прочие искусства

посоветуйте мне что-нибудь посмотреть из аниме

недавно посмотрела Death Note, очень понравилось)
так же смотрю Наруто) хотя по-большому счету, я щас только мангу читаю. Аниме по нему стала ужасным.
Для начала, неплохо было бы определиться с жанром - выбрать тот, который больше всего подходит и нравится. Согласитесь, зная интересующий жанр, искать аниме намного проще. Но! На этом фоне не забывайте, что в большинстве своем жанровая палитра каждого аниме – достаточно размытое понятие, которое может включать в себя вкрапления понемногу от многих, зачастую противоположных жанров.
Возможно, полезным будет почитать обзоры, мнения и посмотреть трейлеры.
Общие рекомендации к просмотру:
1. Из классики киберпанка и заслуженно один из самых красивых анимационных фильмов прошлого столетия: Ghost In The Shell (призрак в доспехах)
2. Самый известный в истории аниме-сериал, драма, психология и постапокалиптика: Neon Genesis Evangelion (евангелион)
3. Умное аниме, породившее множество споров и трактовок, мистерия, психология, киберпанк: Serial Experiments Lain
4. Герои, ставшие классикой, приятные, как старый любимый фильм, жанр - приключения, фантастика: Cowboy Bebop
5. Доброе, романтично-нежное аниме, одно из фундаментальных произведений в жанре школьных комедий: Onegai Teacher
6. Для поклонников грубоватого и прямо юмора, с отсылками на эротику, пародийное и задорное: Labyrinth of Flames
7. Милое и пушистое, один из кавайных шедевров и, конечно же, школьная комедия: Azumanga Daioh
8. Небанальное решение старой как мир школьной темы, разноплановый сериал с комичной начинкой и драматично-романтичными вкраплениями, уже классика и шедевр: Great Teacher Onizuka (GTO, Крутой учитель Онизука)
9. Противоречивый, подростковый и одинаково вневозрастной, приключенческий и драматичный, с вечными уроками жизни и смерти: Fullmetal Alchemist (Цельнометаллический алхимик)
10. И, конечно, напоследок, работы Хаяо Миядзаки, самого узнаваемого и самого известного за пределами Японии аниматора, пронзительный и энически-фентезийный, его невозможно спутать и нельзя не смотреть. Nausicaa of the Valley of Wind, Laputa - Castle in the Sky, Kiki's Delivery Service, Spirited Away и другие .
Также советуем вам обратить внимание на авторские рекомендации к фильмам – они, безусловно, отражают только наши предпочтения и оценки, но в силу художественного опыта и глубины погружения в вопрос могут оказаться полезными. Тем более, вдруг наши вкусы совпадут.
F~
Faina ~~~
Лучший ответ
ходячий замок хаула, принцесса мононоке
%_% (-.-)Zzz.. Ты какй жанр предпочитаешь? ? зайди http://www.world-art.ru/animation/list.php там выбирай (год, жанр, и т. д ) и просматривай. Но лично я советую: Самурай Чамплу, кагда плачут цикады, 5 см в секунду, паприка, голос далёкой звезды, Чёрная лагуна, Eva по новому, PaniPoni Dash, Эксель сага, Изгнанник, второй сезон школы убийц, Школьные дни, 7 самураев, таинственная игра, Берсерк, Эльфийская песнь, я знаю ещё но они мне не очень понравились. И ввобще я люблю хентай но так-как люди его не признают, я говорить названия не буду (( . Итак удачи в просмотре!!
Олька Шадрина
Посмотри еще фильм с тетрадью смерти, так совсем другой конец.
А так посмотри, Hunter X Hunter или Full Metal Alchemist, а еще Муши (там тоже куча паронормального и смотрится на одном дыхании)
Хеллсинг, Шаман Кинг, Рубаки, Тетрадь Смерти, Пожалуйста Учитель, Хикару играет в Го.
Посмотри Анимешки "5 сантиметров в секунду","Клуб свиданий старшей школы Оран","Fruit Basket",Все оттенки синевы" и ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри такие мульты как "Lovely Complex" ,"С его стороны-с её стороны" и "Это были мы","Mai Hime"!!!
Фгку Офпс-9
Эльфийская песнь - стоящая вещь! Есть еще "Волчий дождь", тоже классное анимэ)
оч хорошее аниме - Семь Обличий Ямато Надешико. чем-то похоже на Клуб Свиданий Старшей Школы Оран. еще - Невеста -Русалка. это для любителей улыбаться сквозь слезы во время особо душещипательных моментов.
а вот Код Гиас - аниме с атмосферой, чем-то похожей на Тетрадь Смерти. а хочешь еще помрачнее - это Ганц) мы буквально в осадок выпадали...
Кирилл Юдин
советую "Крутой учитель Онидзука" и "Bleach"
Jazira Temirkanova
Нечто похожее на Наруто это либо Блич, либо Шаман Кинг. Хотя во втором варианте - сначала почитай мангу, а потом аниме смотри. А то как с Наруто получится.
Наруто, Аватар, Триган!! На худой конец можно и Хентаем побаловаться!!
Как по мне, так Дес Ноут - это лучшее что только можно смотреть ;-) но если тебе нравится Наруто, то посмотри BLEACH
Если не видела Еву (Neon Genesis Evangelion) - смотреть в обязательном порядке!
Еще неплохо бы посмотреть Furi-Kuri и что-нибудь из работ Синкая...
посмотри порно аниме!
посоветуйте
Занга Semey
Trinity Blood
аналогичная ситуация после просмотра Death Note
сейчас буду смотреть Эльфийскую песнь, люди хвалят
Могу посоветовать RahXephon - там идея свежая, незамусоленная и мальчик - художник. Angel Sanctuary (прибежище ангела) - оч красивое аниме, концовкой будешь приятно удивлена. Ну и, конечно, Hellsing - это классика, непревзойденный шедевр в мире аниме. От экрана не оттащашь!
Николай Жеребцов Ну хоть кто то заметил стоящее ^_^
posmotri "Dears" mne o4enj ponrawilos. moshesh wot sdesj posmotretj www. animeshik.net
Higurashi no naku koro ni kai ( или " когда плачут цикады"). девочка себе там мило выдирает ногти ногтевыдералкой )) а вообще, смотришь и шизеешь, потому что ничего не понятно. однако ж на самом деле все не просто так, и во втором сезоне всё-всё объясняется!!
тотали спайс
Олька Шадрина тотоли спайс не аниме, А грёбаный американский атстой. !!Вродь так!!!!
Эльфийскую песнь посмотри! ! думаю, тебе понравится!
Asan Nazarov
Полностью согласен с "Комаров Олег" ток вот "Хроника крыльев" ещё не смотрел пока!!! Аниме прикольная штука и жутко увлекательная!!!))))
ну, смотря какой жанр аниме тебе нравиться. Личноя предпочитаю Наруто, Волчий дождь, Когда плачут цикады, Ину яша ну и т. д.
хвост феи, наруто, ван пис, заклинательница зверей эрин
Шогун Бек