Прочие искусства
Почему русский язык называют богатым?
Чем он так богат?
Есть синоним: понятие "избыточности" языка: когда одну и ту же информацию можно передать разными словами. С этой точки зрения русский язык - один из самых богатых (если не самый) в мире. Причем с очень давних времен.
Более того, слов, переждающих градации, степени, оттенки чувств и т. п. в русском языке гораздо больше, чем в других. Единственное исключение, которое я знаю: греческое слово "любовь" - слов, обозначающих это понятие у них было 64 (!!!).
Все едут научится к НАМ !!!
Ну как.. . Одно слово может обозначать несколько понятий, к примеру! Такого ни в одном языке мира нету!
Например: ПИСЕЦ! Это слово может обозначать шапку, шубу, животное и падение под колёса автомобиля!
Только мы можем использовать в разговоре слова другого языка, искрене считая их своими (особенно при мате) , а кроме того нашим языком можно с легкостью выразить любые чувства.
Ру́сский язы́к — один из восточнославянских языков, один из крупнейших языков мира, в том числе самый распространённый из славянских языков и самый распространённый язык Европы, как географически, так и по числу носителей языка как родного (хотя также значительная и географически бо́льшая часть русского языкового ареала находится в Азии) .
Для примера просто скажите на Русском языке - Я тебя люблю, я люблю тебя, тебя люблю я. Смысл сказаного не меняется. А теперь скажите тоже на английском, немецком, испанском и т. д. языке. Что у вас получилось? Вот и ответ на вопрос.
потому что его почти все знают.
огомное колличество слов, которые можно поставить в любом порядке, не меняя смысла фразы
Приведем пример на самой банальной фразе:
В английском: ай лав ю.
И как не крути фраза не изменится... .
А у нас: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Я люблю тебя
Тебя я люблю
Тебя люблю я
Я тебя люблю
И в каждой фразе свой смысл.... вот так
В английском: ай лав ю.
И как не крути фраза не изменится... .
А у нас: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Я люблю тебя
Тебя я люблю
Тебя люблю я
Я тебя люблю
И в каждой фразе свой смысл.... вот так
10000 слов одно зночение
Словами! Многие слова заимствованные! Я так думаю!!!)))))))