Прочие искусства

Люди срочно )))) Где находится колизей? С мужем поспорили )))))

Поспорили с мужем, где находится колизей....мне интересно в Риме или в Италии, и вообще Рим и Италия как то совместимы? :) С географией сразу говорю у нас оч плохо )))))
в Риме
Ariko Саби
Лучший ответ
Амфитеатр Флавиев (лат. Amphitheatrum Flavium) или Колизе́й (лат. Colosseum, итал. Colosseo) — самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами, на том месте, где некогда был пруд, относившийся к «Золотому Дому» Нерона. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев: Веспасиана, Тита и Домициана. Строительство велось на протяжении 5 лет, с 75-80 гг.
В Риме, а Рим столица Италии. Так что и он и Вы правы.
М3
Муса 3Мк
в риме, италия
Сынок .
В Риме -это Италия.
нет, вы что! италия и рим это 2 разных материка, а колизей находится в антерктиде
ЁПРСТ! Рим - столица Италии!! ! Колизей в ых обеых!!!
В Риме!
Сергей Рябков
в Риме
рим
В Римской империи!
А Москва совместима с Россией?: ) Зачет, вопрос просто высший!:)
в риме!
Эд Токарев
В Риме В Италии
Колизей

в РИме... а рим в свою очредь столица Италии
Рим, Италия...
в Риме!
правильно, Рим находится в Италии )))
а Вам желаю - не спорить с мужем по пустякам =)