Прочие искусства
Филипп Киркоров - арменин или болгарин Кто знает, а то поспорила по крупному :) приветик всем!
Свое армянское происхождение певец особо не афиширует и, по сути, армянином себя не признает. Но уже доказан тот факт, что Филибос Бедросович Киркорян (именно таково настоящее имя Филиппа Киркорова) - действительно имеет армянские корни. Цитата из новостей: "...на свадьбе сына одного из армянских предпринимателей и дочери высокопоставленного чиновника в Краснодаре. Как стало известно корреспонденту от одного из очевидцев, Филипп Киркоров на радость публике по секрету признал свое армянское происхождение, а его отец - Бедрос Киркоров спел песню на армянском языке (Информагентство "Регнум")". Кстати, один мой близкий родственник - стопроцентный болгарин - говорит, что имена Бедрос, Киркор, как и фамилия Киркоров - абсолютно не болгарского происхождения. А вот люди с фамилией Киркорян в Армении достаточно часто встречаются.
Болгарин
Филипп Киркоров родился в артистической семье болгарского певца Бедроса Киркорова и русской девушки Виктории.
В 1984 году Филипп поступает в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных. Творческую деятельность начинает уже со II курса. Именно тогда состоялась первая съемка на ТV в программе "Шире круг", где Филипп исполнил песню на болгарском языке.
В 1987 году певец получил приглашение на работу от "Ленинградского мюзик-холла" п/р Ильи Рахлина и сразу же отправился в заграничное турне в Берлин в шоу театра "Фридрихштадтпалас".
В 1988 году с красным дипломом он заканчивает училище им. Гнесиных. Первое выступление на конкурсе песни состоялось в Ялте в этом же году. Затем последовал первый клип на песню "Кармен".
1989 год стал решающим для Филиппа, определяющим в его творческой жизни. Это гастроли в качестве спарринг-партнера Аллы Пугачевой в Австралии и Германии, это первые сольные гастроли в Перми.
а ты что сказала? болгарин он...
болгарин
Фонограмщик!
Болгарин - это точно
болгарин
Болгарин
Болгарин!Армян в отличие от некоторых, с детсва приучают к уважению к женщине!
100% болгарин
Болгарин
Отец Киркорова армянин
Неважно, кем он был. Теперь он румын и точка.
Болгарин
100% , болгарин
Армянин
Вообще, его отец из Болгарии. А мать - не знаю. Не интересовался.
а на хера, замуж хош????
Румын :-)
Он армянин и его настоящая фамилия Киркорян
https://www.youtube.com/watch?v=owyb4j4HDsw Армянин на 50%
Армянин, но мама сочинская еврейка. Выходит-еврей, у них по маме
Мать Филибоса Киркоряна чистокровная еврейка, следовательно он еврей.