Прочие искусства
Как сочинять стихи?Знаете ли вы какие-то упражнения для сочинения?
Науись любой текст, хоть сказка, хоть перегруженный терминами научный текст складывать в рифмы, как только это освоишь, сам не заметишь как у тебя начнут стихи слагаться
)))Послушайте... стихи не сочиняют... стихи пишут.. это две разные вещи.. .
Упражнения? Побойтесь Бога.. какие могут быть упражнения у таланта?? ?
На написание стиха может что либо вдохновить... начиная от чувства несчастия внутри себя, заканчивая самым радостным и светлым чувством.... также вдохновить может человек, природа, капля на стекле, сползающая вниз... понимаете?))) Кому то дано писать стихи, кому то нет... так уж вышло... )
Я часть Богемы. Но не идеал.
И подражать мне в чем то, право, глупо.
И тот, кто в жизни что то написал,
Свершил не подвиг - маленкий поступок.
И класть свои творенья на алтарь
Дано не всем, и в этом доля счастья.
Когда души прочитанный словарь
Над творчеством живет своею властью.
Я идолов себе не создала.
И не товрю стихов во имя лести.
И то, что я Фемида из ребра,
Мужчинам докажу, ведь мозг на месте!) )
И вопреки законам на земле,
Мы все Богини, далеко не дуры.
И лишний раз доказывть себе?.. .
Что есть и не стандартные натуры.. .
И что с того, что я могу писать?
Ложаться рифмы и мелькают строки.
Не надо женщин глупостью склонять. .
Ищите, мужики, в себе пороки.
(отрывок)
Я часть Богемы. Но не идеал.
И подражать мне в чем то, право, глупо.
И тот, кто в жизни что то написал,
Свершил не подвиг - маленкий поступок.
И класть свои творенья на алтарь
Дано не всем, и в этом доля счастья.
Когда души прочитанный словарь
Над творчеством живет своею властью.
Я идолов себе не создала.
И не товрю стихов во имя лести.
И то, что я Фемида из ребра,
Мужчинам докажу, ведь мозг на месте!) )
И вопреки законам на земле,
Мы все Богини, далеко не дуры.
И лишний раз доказывть себе?.. .
Что есть и не стандартные натуры.. .
И что с того, что я могу писать?
Ложаться рифмы и мелькают строки.
Не надо женщин глупостью склонять. .
Ищите, мужики, в себе пороки.
(отрывок)
я согласна, что надо начитываться хороших стихов, вот я Гумилева почитаю и сразу хочется написать что-нибудь))
есть одно упражнение - читать как можно больше хороших стихов. это может привести как минимум к двум результатам: либо вы поймете, как сочиняются стихи, либо - что вам сочинять стихи просто не нужно)))