Прочие искусства

Кто умеет сочинять стихи?

помогите!
Ол
Ольга
чем помочь то?
Татьяна Бодрова
Лучший ответ
Ольга стишком, нужен в школу, для первоклассника
Многие. Но не всем это удаётся.
Пушкин умеет.
Но он к сожалению давно умер.
Алла Мануйлова Жаль конечно этого добряка, хороший был человек
Ольга зачем же так прикалываться? ничего не смущает?
Умею, но только со своего взгляда на ситуацию, которую описываю.
**
****** ******
Ольга здравствуйте, стишок нужен в школу, первокласснику про космонавтов и космос, если можете помочь, помогите!
Серьезная, спокойная красавица Клер, обладательница тонких запястий,
оленьих глаз, высоких скул и звонких браслетов, однажды со снисходительной,
словно речь шла о давних школьных проказах, улыбкой поведала мне, что в прежней
жизни убила не менее сотни человек.
- Вы были наемным убийцей? - опешил я.
- Нет, что вы, Макс. Это была не профессия. Так, любительство. Просто я
слишком серьезно относилась к поэзии...
- Если вы убивали плохих поэтов, сто - это слишком мало; если же
гениальных, цифра чересчур велика, - заметил я.
Клер оживилась.
- Вы все очень правильно понимаете. - Она дружески сжала мою руку, чего за
ней прежде не водилось. - "Сто - слишком мало" - о, еще бы! Но у меня не было
задачи убить всех плохих поэтов. Я - здравомыслящий человек, я прекрасно
понимала, что это невозможно. Но плохой поэт - это полбеды. Существуют гораздо
более опасные типы. Они пишут стихи к именинам, свадьбам и юбилеям. Стихи ко
дню окончания средней школы. Стихи в честь Пасхи. Высокопарные стихи по поводу
любого торжества, какое только может случиться в их бессмысленной жизни.
- Знаю, как же, - хмыкнул я. - И этих безобидных дурачков вы убивали?
- Именно эти "безобидные дурачки" уничтожили магическую составляющую
поэзии, - жестко сказала Клер. - Их трудами поэзия стала обычной ритмически
организованной речью. (с) М. Фрай "Тихий город"
Ольга извиняюсь спросить ЭТО ЧТО?
А тема какая?
Можно написать абсолютно абстрактное стихотворение. Необходимо знать, какую тему освещать будем в произведении
Сергей Перс
Ольга если можно чисто детский стишок пару четверостиший про космонавтику, сын подруги в первом классе