Прочие искусства
Кто умеет сочинять стихи?
помогите!
чем помочь то?
Ольга
стишком, нужен в школу, для первоклассника
Многие. Но не всем это удаётся.
Пушкин умеет.
Но он к сожалению давно умер.
Алла Мануйлова
Жаль конечно этого добряка, хороший был человек
Ольга
зачем же так прикалываться? ничего не смущает?
Умею, но только со своего взгляда на ситуацию, которую описываю.
Ольга
здравствуйте, стишок нужен в школу, первокласснику про космонавтов и космос, если можете помочь, помогите!
Серьезная, спокойная красавица Клер, обладательница тонких запястий,
оленьих глаз, высоких скул и звонких браслетов, однажды со снисходительной,
словно речь шла о давних школьных проказах, улыбкой поведала мне, что в прежней
жизни убила не менее сотни человек.
- Вы были наемным убийцей? - опешил я.
- Нет, что вы, Макс. Это была не профессия. Так, любительство. Просто я
слишком серьезно относилась к поэзии...
- Если вы убивали плохих поэтов, сто - это слишком мало; если же
гениальных, цифра чересчур велика, - заметил я.
Клер оживилась.
- Вы все очень правильно понимаете. - Она дружески сжала мою руку, чего за
ней прежде не водилось. - "Сто - слишком мало" - о, еще бы! Но у меня не было
задачи убить всех плохих поэтов. Я - здравомыслящий человек, я прекрасно
понимала, что это невозможно. Но плохой поэт - это полбеды. Существуют гораздо
более опасные типы. Они пишут стихи к именинам, свадьбам и юбилеям. Стихи ко
дню окончания средней школы. Стихи в честь Пасхи. Высокопарные стихи по поводу
любого торжества, какое только может случиться в их бессмысленной жизни.
- Знаю, как же, - хмыкнул я. - И этих безобидных дурачков вы убивали?
- Именно эти "безобидные дурачки" уничтожили магическую составляющую
поэзии, - жестко сказала Клер. - Их трудами поэзия стала обычной ритмически
организованной речью. (с) М. Фрай "Тихий город"
жизни убила не менее сотни человек.
- Вы были наемным убийцей? - опешил я.
слишком серьезно относилась к поэзии...
Клер оживилась.
Ольга
извиняюсь спросить ЭТО ЧТО?
А тема какая?
Можно написать абсолютно абстрактное стихотворение. Необходимо знать, какую тему освещать будем в произведении
Ольга
если можно чисто детский стишок пару четверостиший про космонавтику, сын подруги в первом классе