КУЛЬТУРА
* КУЛЬТУРА Кругосвет
КУЛЬТУРА. Слово и понятие. Слово «культура» связано в повседневной речи с представлениями о дворцах и парках культуры, о культуре обслуживания и культуре быта, о политической и физической культуре, о …
* Культура Словарь Ушакова
. Разводимое, культивируемое растение (с. -х.) . Сельскохозяйственные культуры. Масличные культуры (соя, кунжут, клещевина и др.) . 6. Лабораторное выращивание бактерий; полученная таким путем колония …
* Культура Экономический словарь
КУЛЬТУРА (лат. cultura — возделывание, взращивание, развитие, воспитание) — отрасль социальной сферы экономики, включающая музеи, театры, кино, художественное творчество, разные виды культурно …
КУЛЬТУРА ж. франц. обработка и уход, возделывание, возделка; || образование, умственое и нравственое; говорят даже культивировать, вм. обрабатывать, возделывать, образовать и пр. Культиватор. в земледелии …
* Культура Брокгауз и Ефрон
Культура, лат. , 1) агрон. , возделывание растения, совокупность всех приемов для обработки почвы, посева, ухода за растениями и пр. , отсюда культурные растения, те, которые произрастают при участии труда …
* Культура Безопасность
Культура (от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание) — исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и …
* Культура Михельсон
Культура (иноск) умственное и нравственное образованіе (намекъ на культуру, уходъ, возд; лываніе земли — для добыванія богатствъ земныхъ) . Культивировать (иноск …
* Культура . Общественные науки
Культура - совокупность материальных и духовных ценностей, жизненных представлений, образцов поведения, норм, способов и приемов человеческой деятельности: - отражающая определенный уровень исторического …
Прочие искусства
сколько значений имеет слово "культура"?? помогите пожалуйста...
одно значение. Культура - весь объем генетически не наследуемой информации, передаваемой в обществе от поколения к поколению. Сложное определение, но единственно правильное.