Прочие искусства

Расскажите, пожалуйста, об этих музеях, чем они знамениты и где они находятся (фото)?

Антон !
Павильон Эрмитаж в Царском селе

Галерея Уффици во Флоренции - один из старейших музеев Италии и мира.

Третьяковская галерея в Москве - художественный музей, основанный в 1856 купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных и значительных в мире коллекций русского изобразительного искусства.

Лувр в Париже - один из крупнейших художественных музеев мира

Мне не совсем понятно, как царскосельский Эрмитаж "затесался" в такую компанию...: )
О Лувре, Уффици и Третьяковке нереально рассказывать в рамках Ответов, тем более в одном ответе, да и надо ли? Музеи всемирно известные !
А вот об Эрмитаже немного расскажу ...

Одним из шедевров русской садово-парковой архитектуры середины XVIII века считается царскосельский Эрмитаж. В нем ярко выражены все наиболее характерные черты эпохи зрелого барокко, что стилистически объединяет его с главным элементом ансамбля — Большим дворцом.
Эрмитаж был поставлен на открытой площадке, облицованной мрамором «в шахмат» , в центре пересечения десяти радиально расходящихся аллей, в окружении канала и балюстрад, образовавших в плане вычурную фигурную рамку.
К центральному, перекрытому восьмигранным куполом двухэтажному объему главного зала примыкали четыре симметричных «кабинета» . Фасады павильона, чрезвычайно пластичные, покрытые сложным архитектурным декором, представали перед зрителем в разных ракурсах, причем с каждой из радиальных аллей раскрывалась лишь часть фасада. Эрмитаж (архитекторы М. Г. Земцов, Ф. -Б. Растрелли, С. И. Чевакинский) являл собой яркое, праздничное зрелище, был щедро украшен скульптурой, имел богатую полихромную раскраску: белые архитектурные детали и позолоченная скульптура на сине-зеленом фоне. Большие оконные проемы, отражающиеся в многочисленных зеркалах, росписи стен и плафонов, резные цветочные гирлянды, вазы, живописные изображения архитектуры — все это связывало интерьеры с парковым пейзажем, иллюзорно растворяло одно в другом. Вместе со своим окружением Эрмитаж представлял великолепный пример синтеза архитектуры, скульптуры, живописи и садово-паркового искусства.
Олег Шипунов
Лучший ответ
Антон ! умница - думала....Спасибо
molodez, snala bi ona kak ti ee sashishaesh, ona bi jasika bi donesla molcha, ne raskrivaja rta 4 goda nasad, a voobshe tak sa nix nikto ne sashishalsja, i voobshe tak ix ljybit i ponimat menja nikto ne naychil, kak ti, dashe obidno ochen chto oni ne smogyt ozenit tebja, kljanys, esli tolko oni ne ozenili ranshe menja?! Mangybi, slyshaj, a naxrena ti voobshe Sonjy chlenami smaxal, meshdyprochim ja oxotno v eto verjy, oxotno, v to, chto napisanno v tvoej ili ne tvoej statje, y nee jasik, a ja ne pojmi chem sanimalas, ona sama smogla to, chto sejchas sa menja sdelajyt 100 chelovek, sachem ti eto sdelal, ja kljanys tebe ja serjesno!