Прочие искусства
Интересные наблюдения анимешников.
Сегодня пересматривая "Семь обличий Надэсико Ямато" я обратила внимание на ту вещь, что самая любимая еда Кехея - клубника. Затем я начала ворошить свою память и, конечно же, вспомнила еще нескольких героев, имеющих особенные вкусовые пристрастия. Наруто юольше всего любит рамен, Чоджи - картофельные чипсы, Чад("Блич") - помидоры, Ханни-семпай("Клуб свиданий школы Орано") - тортики, Сунако("Семь обличий Надэсико Ямато") - шоколад. А вы знаете каких-нибудь еще героев с ярковыраженными вкусовыми пристрастиями???
Рююк (тетрадь смерти) яблоки, студенты (мед и клевер) мясо, Авель найтроуд (тринити блад) чай с 13 кусочками сахара, Сузуки Асато (дети тьмы) кексики и тортики, пирожинки; Граф ди (магазинчик ужасов) вроде бы из=за определенного вида торта.
Харухи обожает филе тунца
Мелло-шоколад
L-всё сладкое без разбора
Цунаде и Джирайя-сакэ; )
Трейн Хартнетт, как и Йоруичи-молоко.. .
будь я отаку, список был бы побольше;)), потому что очень часто мангаки продумывают своих героев детально, до мелочей, даже составляют досье:
любимая еда, музыкальные пристрастия, необычные привычки,
группа крови и т. д. Может поэтому персонажи, несмотря на свою нарисованность, порой кажутся такими реалистичными...
Мелло-шоколад
L-всё сладкое без разбора
Цунаде и Джирайя-сакэ; )
Евгений Федоров
Полностью с тобой согласна насчет того, что персонажи манги и аниме крайне реалистичные. Очень часто в манге присутствует страничка спристрастиями героя, особенно много этих страничек в "Бличе";))) Правда, я редко запоминаю всю характеристику, чаще всего просто записываю все в аниме-книжечку:)))
В аниме Диарс Глав героиня любила дынный хлеб!
Кирари (Kirarin Revolution) любит Таяки (как и Аю из Канона)
Гин (Gintama) - клубничное молоко.
Рия (Akazukin Chacha) - мясца и побольше.
Рандадзе (Otogi-Jushi Akazukin) - все с камими-то баночками таскался, забыл только с чем.
Гин (Gintama) - клубничное молоко.
В Onegai Teacher Мидзуко - любит эти сладкие палочки (в основном клубника)
В Fruits Basket: - Кье не любит лук порей
-а Хонда -всеядная :)
-Юки - любит персики
-а Хонда -всеядная :)
-Юки - любит персики
Усаги Цукино ( СейлорМун) - лимонный пирог, чесночное барбекью и все сладости мира!
Усаги Цукино (Сейлор Мун) - пирожки с мясом:) )
Мелло (Тетрадь Смерти) - шоколад
L (Тетрадь Смерти) - тортики, печенье, очень сладкий чай.. .
Тендзин (Жаркое Лето) - рис
Мисато (Евангелион) - пиво XD
Мелло (Тетрадь Смерти) - шоколад
Тендзин (Жаркое Лето) - рис
Мисато (Евангелион) - пиво XD
Миака (таинственная игра) и Фуу ( самурай чамплу) - всего и побольше=))