Прочие искусства
В чём смысл жизни? С одной стороны, по религиознаым воззрениям - служение Богу., с другой, жизнь человека похожа на жизн
Не подличать и не трусить. Если получится... проживу жизнь со смыслом.
Смысл жизни старше жизни
Лет на тридцать-тридцать пять.
Полагается пол жизни
Ничего не понимать.
А потом понять так много
За какие-то пол дня,
Что потребуется Богу
Вечность выслушать меня!
Лет на тридцать-тридцать пять.
Полагается пол жизни
Ничего не понимать.
А потом понять так много
За какие-то пол дня,
Что потребуется Богу
Вечность выслушать меня!
ну я например религию не рассматриваю ибо не верующая в богов, верю исключительно в себя.. ну смысл-оставить след в этой жизни.. да и вообще жить надо ради кого-то.!
Смысл жизни (если коротко) в продолжении рода. При правильном воспитании ребенка общество оздоравливается, обновляется.
Каждое новое поколение рождается, чтобы обновить имеющееся, сделать мир чище и лучше, исправить ошибки прошлого... .
Чтобы наверняка было - природа предусмотрела инстинкты, оргазмы... (стимулы)
Чтобы было чем заняться, кроме рождения детей и иметь возможность обновлять и улучшать жизнь на Земле Природой предусмотрен
разум, чтобы жить не одними инстинктами, чтобы научиться управлять эмоциями, понимать смысл жизни и находить пути к реализации, получать удовольствие от проделанной работы, (своей или другого человека... )
чтобы созидать и иметь способность любить, созерцать, сочувствовать...
Моя дочь, когда ей было 5 лет, сказала: не надо искать смысл жизни! Нужно просто жить и радоваться жизни! Вот Это и есть смысл жизни! Ведь жизнь так коротка.
Смысл жизни ищут все мыслители от начала веков и не находят. Жить надо по Божьим законам, они же законы и человеческие: Не убий, не предай, не прелюбодействуй и т. д. А смысл жизни у каждого человека свой. Кто-то находит его в Боге, кто-то в детях и семье, кто-то в карьере. Но чаще всего люди об этом не задумываются, просто живут, расставляя в течение жизни свои приоритеты
Только в гармонии с Богом. Бог есть любовь, а в этом смысл жизни.
Дима, Дима... Не забивай голову такими вопросами =) Все придет со временем, и у каждого есть то своё,для чего он живет.. . А значит, каждый человек имеет индивидуальное мировоззрение.. . живи так, как ты привык и как тебе того хочется =))))))