Прочие искусства

В чём смысл жизни? Кто мы: Амёбы или твари Божьи? какую роль играет ваша жизнь в Вселенной? Для чего вообще жизнь?

Павка Корчагин говорил: Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз и прожить её надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, а посвятить её надо борьбе за освобожденние человечества.Согласны ли вы с такой позицией?
Balmazhi Vladimir
На днях посмотрела фильм.. . "Дух времени" называется, так вот думаю после его просмотра Вы найдете ответы почти на все поставленные вопросы и поймете - Кто мы: Амёбы или твари Божьи? какую роль играет ваша жизнь в Вселенной? Для чего вообще жизнь?
Сохиб Бузургов
Лучший ответ
Не совсем согласна.. . меня, наверное, можно будет обвинить в повторении избитых истин, но мне кажется, что смысл (моей) жизни состоит в том, чтобы вырастить из своего ребенка Человека.. . Тогда лет через 20 мне не будет "мучительно больно" за то, что я чего-то недодала или недоглядела...
Віка Дихта
А от чего надо освобождать человечество? Свободу, как и любовь, каждый понимает по-разному. И вообще, хочет ли человечество, чтобы его освобождали? Это глобальный вопрос. Хотя так или иначе каждый хоть раз в своей жизни его задавал себе. Я в своей позиции заходила иногда так далеко, что становилось страшно за психику. Например, если допустить, что все предопределено, и каждый шаг наш контролируется свыше, то зачем вообще жить в роли марионеток, которых дергает за нитку невидимый кукловод? А если выделяемая энергия людей планеты Земля используется для нужд вселенной для определенной цели (возникновение сверхновых звезд и галактик... ) То это значит, что человек как индивидум ничего не значит? ! И стоит ли жить? И, как там в "Гамлете?... Умереть? Уснуть? А если смерть-всего лишь сон перед пробуждением в роли более разума? ..Ну, вот видите, опять понесло...
Жизнь дана человеку, тобы подготовиться к вечной жизни.
Аня Ванина
считаю что каждый человек приходя в эту жизнь для чего то нужен, если в вашей жизни ничего еще не произошло, то ждите, этот момент настанет
я думаю что думать ненадо смысл в том чтобы жить потомучто смысла то вообщем то нет! блшин я как накуренный:)))