Петух
Курица из яйца, а яйцо из курицы, петух из яйца, а яйцо из петуха нет
Прочие искусства
что появилось раньше яйцо или курица и объясните почему
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт. 1:21)
Поэтому вначале было животное, затем появились яйца от них.
Курица из Яйца, яйцо из курицы, МОЖЕТ КРУГОВОРОТ =)))))
Конечно курица, потому что Бог создавал животных, птиц и остальную живность, а не яйца и остальные приспособления, из которых они омгут появиться
Курица с петухом!! ! А потом уж и яйца стали появляться. А первых создал бог, вы разве не знали!!!))))))))
Товарищи ученые бьются над этим вопросом, а Вы хотите чтобы Вам на него ответили на этом сайте. Если подойти к этому вопросу с т. з. науки, то скорее всего на свет раньше появилась курица (если мы рассматриваем историю этого вида) . Первая курица произошла от фазанов, которые, как и все птицы, произошли от археоптерикса, т. е. летающего ящера с оперением. В рез-те эволюции, археоптериксы мутировали в различные виды птиц, одним из которых стала курица, также появившаяся в ходе естественных мутация. Таким образом, курица, как результат мутации произошла раньше яйца (куриного яйца, это важно) и потом снесла первое своё яйцо.
Но с другой стороны, мутации проявляются в последующем поколении, т. е. первая курица, как мутант предшествующего ей вида появилась из яйца, которое также можно считать первичным. Только тогдаэто еще не было куриным яйцом, а яйцом того вида, от которого и произошла первая курица.
Вот так.
яйцо. ведь их несут не только куры, но и змей, крокодилы, черепахи. однажды вылупилось из яйца что-то похожее на курицу ))