Прочие искусства
с кем баба-яга состоит в родственных отношениях
с моей соседкой сверху.
Образ Бабы–Яги может быть охарактеризован как мифологический через её «родственные» отношения. Помимо незадачливых дочерей, зажаренных находчивым героем, в ряде сказочных сюжетов Баба–Яга может иметь три, девять, десять, двенадцать или сто дочерей – оборотней: то девушек, то кобылиц или коров. Волшебные кобылицы могут так же оборачиваться волчицами, зайцами, рыбицами. В некоторых сюжетах Баба–Яга выступает в роли матери трех многоголовых змеев – Чуда–Юда, Идолища и Издолища – или их жен. Дочери или невестки Бабы–Яги наделены мифологическими характеристиками и, прежде всего, оборотничеством: они могут превращаться в различные предметы, с помощью которых пытаются отомстить героям за смерть мужей. Кроме того, Баба–Яга может состоять в «родственной связи» с другими фантастическими персонажами: она может быть матерью Змея–Горыныча, Ветра; родной сестрой старика–волшебника, Чуда–Юда, Горуна Горуновича; родной теткой главного героя или его невесты; кумом ей может приходиться серый волк. Если Яга состоит в родстве с кем – нибудь из героев, то она всегда является родней жены или матери героя, но никогда – отца героя. Исследователи считают, что объяснение этому следует искать в матриархальных отношениях прошлого
ну судя по всему с дедом-яг...
С Василисой Прекрасной- не знали. Это же Василиса в молодости.
кара кемпир это казахская баба яга
с кошеем)))
с кащеем
С кузенькой
С БАБА НОГА! Прокрутись через мясорубку!!!
с кащеем бессмертным