Прочие искусства

Не ужели никто не понял,что молитва,это и есть смерть?Это и есть писсимизм?Изначально нас всех порвала вера,люди ау

У людей осталась одна вера, верить в небесную силу, потому-что вокруг торжествует обман.
Человек слаб и недостоин морально, но живет духовно из идеала, который выше его. И этот идеал самым уже существованием своим нередко влияет на его жизнь. На это явление в отношении к жизни русского народа нередко указывал Достоевский. Это, конечно, - обще-человеческое явление.
P.
Paranoia .
1 423
Лучший ответ
Атеизм — это тоже религия. Если нет веры, то значит все позволено?
Насчет того, что евреев не любят-отвечай только за себя, не надо всех равнять под одну гребенку.
И еще: прежде, чем рассуждать о высоких материях, выучи грамматику для начала. Нет такого слова "писсимизм", и проверочное слово-совсем не "писька".
ЗЫ. "Неужели"-пишется слитно.
Александр Сидоров Пессимизм...
Хотя парень доходчиво выразил суть своей мысли.(не на уроках русского языка)
Беркут Байсынов Ничего вы не поняли!А при чём тут высокие материе?Как вы глупы,ну идите в церковь,это сейчас модно,сосите у батишке....Не ужели вы не понимаете жизнь?
Вера в самого себя! Вот это самое реальное, что приносит "не падение в пропасть",а бред который несут "другие" это уже один шаг в могилу.
Анна Степанова
Анна Степанова
15 659
...а как Вам вот эта?...) )
МОЛИТВА ФОМЫ АКВИНСКОГО:
Господи,
Ты знаешь лучше, что я старею и однажды состарюсь.
Обереги меня от пагубной привычки считать, что я должен иметь мнение по каждому поводу и высказывать его в каждом случае.
Отними у меня желание выпрямлять каждому его путь.
Мне жаль, Господи, что я не использовал всех средств мудрости, которые имел,
но Ты, Господи, знаешь, что я хотел бы сохранить до конца дней своих нескольких друзей. Освободи мой разум от нескончаемого углубления в подробности и дай мне крылья, чтобы лететь к сущности вещей.
Дай мне благословенное чувство того, что иногда я могу ошибаться.
Сбереги меня желанным для людей, хотя некоторых из них действительно трудно стерпеть. Не хочу быть святым, но назойливые старики есть одним из
высших достижений дьявола.
Вообще в глубине души я с тобой согласен - это все от нашей слабости! Но знаешь как страшно жить: а вдруг мой ребенок попадет по машину, а вдруг у моего родного человека будет рак! А вдруг меня свалит инсульт и я буду парализованный пускать слюни, а вдруг фирма обанкротится и меня уволят и я не найду больше работы и моя семья станет бомжами. Да тут будешь молиться кому угодно! "Если Бог умер, если нет Бога - у нас нет другого выхода как самим становиться Богами, " - это идея великого философа Ф. Ницше. А мы не сможем, мы еще слабы! А ты еще мальчик, похвально что ты задаешься такими вопросами - это называется Богоборчество, и когда их еще задавать если не в юности! Но не суди нас так строго, потом ты сам все поймешь!
для кождого вера проевляется по своему, а то что там когда то было, то было
AK
Al Kl
170