Прочие искусства

Во сколько лучше мальчика отдать в школу в 6,5 лет или в 7,5 лет?

Чынгыз Алиев
все зависи от того на сколько у него самого стремление и умственное развитие .но лучше 6.5
Оксана Никитина
Лучший ответ
Дайте ребёнку детство, а если мешает и нет времени проводить с ним, то отдавайте в школу.
Можно пройти диагностику на готовность к школе у психолога. Бывает, что интеллектуальная готовность на высоком уровне, а мотивационная не сформирована, и наоборот.
Девочкам еще допустимо в 6,5, а мальчикам - лучше по-позже, моя дочь пошла в школу в 6 с копейками, а были мальчишки этого возраста - основной массе из них было очень тяжело, но бывают исключения, например, редкая жажда знаний в таком возрасте
Хочу добавить, что многие рано отданные детишки не очень понимали, для чего пришли в школу и воспринимали учебу как обузу, не питая к ней интереса, что очень опасно в самом начале процесса обучения - отбивается всякая охота учиться
канечноже пораньше!!!!
в 6,5..хотя решите сами, готов ребенок к школе или еще нет
Ири На
Смотря как мальчик подготовлен к школе, есть ли у него желание учиться. Я своих мальчишек отдала в школу в один год, старшему было 7,5 и младшему 6,5. Младший воспринял это как развлечение, относился к учебе с прохладцей, школу закончил кое-как. Сейчас жалею, что отдала его в школу рано. А старшему было как-то скучновато в школе, читать и писать уже умел не плохо, но учился хорошо.
Думаю в 7,5 лет отправить в школу.
Зачем ребенка так рано отдавать в школу? пусть еще погуляет спокойно. . детство потом не вернешь.. И так всю жизнь еще учиться
Это все зависит от ребенка на сколько он готов ити в школу или нет.