против часовой, лучше обхватить ниточкой, и ниточкой выкручивать и в больницу
Только не дергай!!!
Прочие искусства
Срочно! В какую сторону выкручивать впившегося клеща?
намажьте его керосином если нет маслом сам отвалится
С ума сошла? ! Ни в какую! Срочно к врачу! Можно только маслом торчащую часть смазать - они попой дышат, пока кровушку твою сосут. Если отвалится - бери с собой к врачу, чтобы на энцефалит проверили!
Удачи!
Если в кожу впился клещ, капните на него растительным или камфарным маслом, керосином, либо используйте обычное мыло или любой крем. Эти вещества образуют на коже пленку, которая мешает клещу дышать. Через некоторое время он сам отвалится. Но лучше все же обратиться к врачу, поскольку клещи бывают разные.
Маслом полсолнечным, а ещё иголку раскалить и в зад ему кольнуть,. проверено, эффективно. Тащить нельзя.
капнуть на него маслом! сам вылезет, а доставать его нельзяч ни в коем случае! оборвете лапки и пойцдет заражение
Его не надо крутить, можешь голову оторвать, не сильно но снапором тяни его в верх, держа как модно ближе к голове.
бред обратиться в поликлинику ещё что пока дедешь получишь заражение, выкручивать не нужно а действительно смазать маслом подсолнечным и т к у него не будет воздуха он сам вылезет, главное его не повредить чтоб не головка не лапка не остались под кожей
Встаешь обязательно лицом к северу и начинаешь медленно выкручивать животное против часовой стрелки, потом три раза плюешь через левое плечо, мажешь больное место святой водой и хоронишь клеща в лесу под молодой березой... и все будет чики-пуки.
Вы живёте в XXI веке! Какая ниточка, какой керосин и масло? Самый лучший выход - обратиться в поликлинику.
Крутить нельза. Налей масла растительного. клещь вылезет сам. и обратись с больницу