Прочие искусства

В кого впивались клещи? Как доставали? Человек чувствует укус?

В меня и мужа в лесу, когда грибы собирали. Не чувствует человек укуса как правило. Вот только, когда резко выдёргиваешь его, головка остаётся в теле какое-то время. Это нестрашно. Ведь вируса энцифолии нет уже давно. А для того, что бы быстрее головка вышла, нужно дома погреть оливковое масло, в крайнем случае подсолнечное и сделать на ночь компресик, заклеив его при этом пластырем. Не волнуйтесь, всё будит хорошо!
Удачи.
Сначало чешится, потом ранка становится красной и твердой, если это так-то клещ вне сомнений, надо промазать подсолнечным маслом, клещ начнет задыхаться и вылазить
Я когда была маленькой, у меня в плече был клещ! Самого укуса я не почувствовала! Да и когда доставали тож не особо больно было! А вообще вокруг того места, откуда торчит клещ, надо помазать обильно растительным маслом! Он может начать задыхаться и сам вылезет или же он просто сдохнет из-за недостатка воздуха и просто надо будет его вытащить!! ! У меня был второй вариант: он сдох и его достали!
не чуствует
ниточкой и спиртом, тока сильна недергайте... а то головка останется в вашем теле... спирт тампончиком.. и обмотать ниточку вокруг туловища и и чутка проверя отпускает или нет.. ждите пока от спирта сама отпустит... а если возможна и не в напряг.. лучше к в медпункт сходить, как вам тут уже посоветовали... там специальным пинцетиком её всю выдернут.. .

если живёте в районе где многа инфицированых клещей и у вас нету прививки от энцифалита.. после снятия обязательна отнесите на анализы... менингит от энцифалита не самое радужное, что может быть, папа отлежал в больнице пару месяцев.. а про болезнь лайма вабше промолчу

ни в каком случае не пользуйтесь маслом.. от него клеща начинает тошнить и он всю заразу если такая в нем есть отдает вам... его канечна будет проще вытащить.. но уж поверте.. эт того не стоит
Костя Цой
моей подруге впивался. она говорит выдерать больно а сам укус не чувствуешь
ПРи укусе нужно обратиться в медпункт. Мне пинцетом выкручивали против часовой. Место укуса, когда клещ уже впился чешется. Вытаскивать не больно, но неприятно. Самим лучше не экспериментировать.
А я вот вообще, как заядлый грибник, застраховалась. И теперь если тьфу тьфу клещ укусит, то его вытащат, будет бесплатная экспертиза на энцефалит, при обнаружении которого будет беплатная вакцинация и лечение