Прочие искусства

зачем жить?

только не отвечайте, что жить, любить, продолжать род и тд
ну не хочешь не живи!
Дайана Касымова
Лучший ответ
чтобы в конце концов умереть
из любопытства
Ну хотя бы для того, чтобы ответить на этот вопрос и понять - для чего мы живём.
Лариса М
Последнее время тоже иногда задумываюсь а зачем жить в такое нелёгкое время. Жить ради чегото а умереть низачто
Многоие гении не смогли ответить на этот вопрос. Все зависит от конкретной ситуации. А все-таки цель жизни - любовь и продолжение (не обязательно рода) . Так что дерзайте. А сдох.. ть всегда успеем)))
Ради всего прекрасного в жизни.
Этот вопрос решает каждый для себя и всю жизнь, но никто не может дать точный ответ. Я думаю чтоб радоваться -огорчаться, плакать -смеяться, побеждать -проигрывать, влюбляться -разочаровываться и т. д
Попросту чтобы понять на сколько многогранна наша жизнь и она прекрастна во всех своих проявлениях .Даже если нет любви и денег. И пойми все приходяще и уходяще. За черной полосой обязательно будет белая.
Антон Бабенко
Ну тогда наслаждайся тем, что имеешь...
Чтобы получить новый опыт. Мы постояно перевоплощаемся в мире бытия. Пока не встретим Истину и не начнем духовную практику. Нами движет информация заложенная в подсознании с прошлых жизней. Наша душа бесмертна, но тело бренно. Поэтому мы рождаемся живем и умирам. Этот круговорот бесконечен. Мы повторяем свои жизни вновь и вновь. Нам даны законы Вселенной и если нарушаем, то страдаем. Превзойти можно этот мир явлений, но очень трудно! Для этого очищают и изменяют информацию в подсознании духовной практикой. Достигают Освобождения и Просветления, своего истинного Я. Уходят в Нирвану или спускаются вновь вэтот мир явлений, чтобы помогать другим душам вырвать ся из этого круговорота бытия. Этих людей называют Бодисаттвами.
Naked Naked
Шекспир сказал, что наша жизнь - игра. Так может мы заитрались и забыли зачем и почму мы здесь. Вот и мучаемся.
Чтоб радоваться!
жить что бы радоваться. а радоваться тому что ты родился и тому что у тебя есть)))
Человек приходит в мир, чтобы познать истину !!!Если ты испытываешь чувства... то заставляешь душу работать, а значит приближаешься к истине. Зачем к ней приближаться? это уже другой вопрос?
чтобы любить
жить и наслаждаться жизнью и радоваться тому что есть!
Eldar Izbasar
А зачем родился? Если родился так живи, в конце жизни умри! ! А сейчас гуляй
Сам задумываюсь. Ты случаем не эмо?
попробуй не задаваться такими вопросами и жить будет легче...
Lili Gray
жизнь настолько интересна каждый день разные впечатления почаще надо бывать на природе и не будут тогда такие вопросы
жизнь это любовь, а без любви не прожить!!!