Прочие искусства

Как снять квартиру в Москве? Без посредников и агенств.

Может кто сдаёт? Не хочетя пнреплачивать агентам и не факт, что они не кинут
Изя Шниперсон
где то вычитал не помню уже ))) в целом все правильно написано а без посредников только если через знакомых по моему опыту личному лучше с посредниками

По моей многолетней практике снятия квартир для моих иногородних сотрудников, квартиру в Москве можно снять в теч. 3 дней
Сейчас более менее приличную однокомнатную квартиру вблизи метро на периферии города можно снять за 16 тыс. руб.
Я всегда снимаю через
htp://www.atn.ru
Схема следующая :
- прохожу по живой ленте предложений, определяю примерно требования к желаемой квартире, цену на минимальном уровне для подобных предложений из имеющихся в ленте вариантов
- звоню по нескольким телефонам подходящих мне предложений, там обычно разные агентства, излагаю им свои требования, оставляю свой телефон,
- перезваниваю им периодически, они мне звонят тоже
- при появлении приличного варианта немедленно договориваюсь о встрече, еду на место, если все ок (хозяева - очень существенно, должны быть адекватны) - заключаю договор, плачу деньги, расписку в получении, ключи забираю, на след. день заселяемся.

Структура расходов -
- оплата за 1 месяц хозяевам ( еще просят предоплату за последний месяц типа залог, это просят часто, но я всегда обходился) ,
обычно квартплаты хозяева платят сами, снимающий платит за телефон и электричество
- оплата в размере =за 1 месяц агентству.
Договор обычно заключается на полгода, далее продлевается, среднее время проживания - года 2.

Последний раз снимал вот через этих агентов -
89055821452 Алена, вполне приличные. В общем то всегда попадал на приличных людей там.

Обычно всегда в теч. многих лет все проходит быстро. Главное - оперативно выезжать на место.
Желательно берите квартиры у тех хозяев, кто только что или недавно начал сдавать. И следите за адекватносью хозяев, если пьянь, неадекватны - отказывайтесь. Если приличные - производите на них приличное впечатление, это важно.
Квартиру снимете железно, не ту так следующую, и в указанные сроки.

Зы. По ценам. Обычно говорят - неее.. за такие деньги найти нельзя. Мой опыт - всегда находил по ценам минимальным из указанных на живой ленте этого сайта, в приличном состоянии, максимум уходила неделя, когда у меня было мало времени ездить смотреть квартиры или нужен был какой-нибудь вариант в строго определенном месте. Последний раз снял в этом году у метро Коломенская, 10 мин. пешком, 16 т. р. , в приличном состоянии, первый раз сдают.
Если вопросы есть - звоните, 89166204649, чем могу помогу, в т. ч. в плане правозащиты.
Ljuba Golovkina
Лучший ответ
Если боитесь что вас обманут позвоните в Миэль там нормальные люди тоже есть и агенство серьезное даже деньги возращают.
Sergey Kletanin