Прочие искусства
то можно показать в Москве родственникам с Дальнего востока?
приезжают родственники с Дальнего востока. хочется их куда нить сводить и показать Москву,но тк они второй раз уже то затрудняюсь придумать куда именно их сводить. Может подскажите. Они были: на Кп,в ХХС, Коломенском,Царицыно,ВДНХ.
МГУ и Воробьевы горы, Новодевичий монастырь, сводите в тетр и Третьяковку, тем более, что погода не располагает к прогулкам на свежем воздухе, а увидеть как играют люди "с экрана" всегда интересно
Арбат, опять же
если день ясный и люди старше 12 лет, можно попробовать подняться на смотровую площадку Останкинской башни
Арбат, опять же
Не парься. У них, наверняка, есть собственные намётки, куда ходить и что смотреть.
А ежели просто по старой Москве поводить ?
мавзолей
Музей керамики и Усадьба Кусково, Музей изобразительных искусств имени Пушкина (на Волхонке) , Новодевичье кладбище, Соборная площадь Кремля (если не были) . На 24 - 30 этажах МГУ есть превосходный Музей землеведения (часто путают с почвоведением. Но там - ВСЁ о Земле, как планете!) . На Малой Молчановке (район Нового Арбата) маленький и очень уютный музей - Домик Лермонтова. Ваганьковское кладбище - могилы Есенина, Высоцкого, Миронова, Спиридонова, Буркова, Яшина, Стрельцова и многих других...
Покажите МГУ - он выглядит как замок
Новый музей космонавтики около метро ВДНХ. Это раз Новый планетарий. Это два. Музей народов Востока. Очень интересный. Если среди гостей есть молодежь - советую сходить на экспозиции всяких интересных технических штучек в помещении бывшего винзавода на Курской. Так и гуглите ВИНЗАВОД. Смешно!! ! Но там очень интересные выставки! Культурная программа - Дом Музыки на Павелецкой. Музей З. Церетели. Масштабно!!!! В Аптекарском переулке (метро "проспект Мира") есть замечательный Ирландский паб. Привозное пиво, интересная кухня. Посетите. Это необычно!!!
фывфвф