Процесс:
Сначала макулатура очищается от грязи и посторонних примесей. Потом ее измельчают в дробильном аппарате, добавляя воду. Измельченная макулатура процеживается через сито, на котором остаются скрепки и прочие инородные включения, пропущенные на первом этапе. Очищенная таким образом смесь попадает в промывочный бак, где ее промывают водопроводной и оборотной водой. Длительность промывки определяет качество и цену будущей туалетной бумаги: чем дольше моют, тем белее смесь. Промывочная вода сливается в канализацию.
Пройдя через мельницу тонкого помола, воднобумажная масса попадает в резервуар для хранения, а оттуда перекачивается в напорный бак. Из напорного бака суспензия подается в регулятор концентрации. Здесь она смешивается с водой до концентрации 0.5 % и равномерным потоком выливается на сеточный стол бумагоделательной машины. К сведению: эта машина состоит из сеточного стола, напускного устройства, прессовой части, первой и второй сушки, и наката. На сеточном столе суспензия обезвоживается через капроновую сетку, которая одновременно является и транспортерной лентой. Вода при движении по транспортеру стекает в емкость для оборотной воды (она повторно используется в производстве) , а бумажная масса снимается с сетки прессовым сукном.
С прессового сукна обезвоженная масса снимается первым сушильным барабаном, который вращается со скоростью 10-13 оборотов в минуту. Он сделан из стали, поверхность нагревается до температуры 110-115 градусов паром под давлением. На барабане масса сушится до влажности 40 процентов и снимается с него шаберным ножом. Отрезанные ленты досушиваются на сушильном барабане окончательной сушки. И, наконец, ленты наматываются в бобины на втулку. Машина режет их на привычные рулоны. Бумага готова.
Прочие искусства
короче поставим вопрос по другому каким образом она делается а не из чего
Оно конечно, оно действительно, что касательно, то относительно, оно бы еще ничего как, но никак и выходит - дескать!
Похожие вопросы
- Ваши ассоциации по вопросу... Каков он... художественный образ ПРЕДАТЕЛЬСТВА... в искусстве?
- На образ Санта-Клауса значительно повлияла компания "кока-кола".А как думаете, что повлияло на образ нашего Дедушки?
- Вопрос металлистам ...в чём проявляется "горловой гроул" ...как это делается ?
- Надо небольшую сценки или рассказ о войне, чтобы поставить нашим ветеранам. Поможете? См. фото.
- Что такое образ -обобщения, образ- индивидуализация, образ- видовой. Помогите пожалуйста! Художественные образы
- Здраствуйте! Мне очень нужна ваша помощь... Мне нужен образ Швабрина
- Каким образом могут звучать...
- Какие черты этого образа заимствованы из языческих верований и обрядов?
- В чем особенность создания трагических образов в произведениях искусства? Ответьте на вопрос
- Библейские образы и сюжеты в искусстве