Прочие искусства
Можно ли, цель и мечту назвать синонимами?
Одинаковое ли значения имеют: мечта и цель????
итог один у них-и это главное! осуществление и мечты и цели)))
Нет, не всегда можно эти понятия совместить
Нет. Что Вы, мадам, сами не понимаете? Мечта - осуществится или не осуществится, это никому неведомо. А цели можно добиться. Если долго биться.
Не совсем.
Мне кажется мечта имеет место быть для того чтобы оставаться недостигаемой и вдохновлять
А вот цель - это то чтего нужно достичь обязательно, это как очередной абзац в вашей жизни
Если для тебя мечта - это цель, называй. Удачи ;-)
Мечта-это образ, того, что хочеться, а цель-это поиск пути по ее достижению....
Не всегда мечты сбываются и цели бывают достигнуты, но иногда люди так сильно мечтают, что не осознанно или осознанно воплощают свою мечту в действительность.
Нет! Цель и мечта не являются синонимами. Цель - это попытка любыми, порой даже не благовидными способами, удовлетворить свои земные потребности. А мечта:
Что такое счастье? Для кого-то деньги,
Кто-то рвётся к власти, кто-то в облака,
Для кого-то море, для меня же дети,
Дом и сад в деревне, а ещё река.
Надо мной смеются, говорят: «Чудная!
Посмотри кругом ты: горе, нищета… »
Но живёт в душе моей светлая, большая,
В облаках парящая, чистая мечта.
Мечта - это прекрасный, чистый и непорочный образ, к которому можно приступить только с чистыми помыслами, делами и сердцем.
Что такое счастье? Для кого-то деньги,
Для кого-то море, для меня же дети,
Дом и сад в деревне, а ещё река.
Надо мной смеются, говорят: «Чудная!
Посмотри кругом ты: горе, нищета… »
Но живёт в душе моей светлая, большая,
В облаках парящая, чистая мечта.